Виктор Березовский

Может ли получиться смуглый ребенок у белых родителей? ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ!

Тарас Никандров

Да, может!

И - С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ - обязательно будет, если предки были темнокожими или смуглыми

(не обязательно "негр@ми", а, например, метисами или мулатами, а также темнокожими цыганами, бронзово-кожими, темнокожими индусами, креолами, и т. д.) .

Даже если темнокожим был хотя бы один предок (дед, прадед, бабушка, пра-бабушка) .

Не всегда отец (дед, прадед) бывает точно известен для окружающих.

Иногда темнокожим рождается внук или правнук (внучка, правнучка) .

Есть закон независимого комбинирования генов при наследовании признаков, (или третий закон Менделя)

... поинтересуйтесь, очень познавательно. У человека, конечно, всё - сложнее, но генетика как наука в принципе универсальна.

Николай Коженцев

такая вероятность существует, но чаще в жизни мужики растят не своих детей, даже не догадываясь об этом факте)) , так што отринь сомнения и вперед делать тест на отцовство, благо он сейчас доступен, и потом еще остается вероятность подмены новорожденных в роддоме (имеет место быть и в наши дни)

Миша Гаевских

Насколько смуглый? 🙂 У меня родители очень белые, мама зимой как снег белая. А вот я почему-то родилась смуглой, но не как негр и не как узбечка. Все постоянно спрашивают, не хожу ли я в солярий, удивляются моей смуглой коже. А я там ни разу в жизни не была.
P.S.: сомнений в том, что я не приёмная нет )))

Артемий Липилин

может, если пра-пра-пра-бабушка когда-то подгуляла с негром, то у кого-то из её детей-внуков родится мулат. .
так говорят биологи.. а там кто его знает чем еще перед мужем оправдаться))

Олеся Пономарева

У настоящих пацифистов, так и должно быть, дружбу между народами надо доказывать делами .

Юлия Козулина

Запросто. Ведь порой неизвестно в наше время, какого рода-племени были пращуры.
И у смуглых, темноволосых рождаются светловолосые, светлоглазые.. . Проявляются рецессивные аллели, признаки, подавленные доминантными признаками у родителей. К тому же, морфологические признаки человека имеют сложную полигенную природу, не обязательно связанную с аллельным взаимодействием генов.
В вашем случае, достаточно было одному из предков по одной из линий оказаться смуглым (это доминантный признак) , чтобы этот признак вдруг проявился.

Ольга Баранова

может если предки были черные

Александра Гуревич

да может если по родовой линии кто-то был еще смугленьким.

Паша Гордеев

Да может и таких случаев много!