Ирина Марчук

Ребят посоветуйте какие нибудь вкусные торты в микроволновке (желательно фруктовые)

Александр Прудников

ПЕСОЧНЫЙ ТОРТ С ФРУКТАМИ

110 г (0,6стакана) пшеничной муки,
60 г (2 ст. л. ) крахмала,
100 г сливочного маргарина,
2 яйца,
100 г (4 ст. л. ) сахара,
2 ч. л. разрыхлителя,
20 г (1 ст. л. ) водки или коньяка,
сок 0,5 лимона,
300 г фруктов (яблоки, груши, сливы, персики) ,
ванилин,
корица по вкусу.
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С ЯБЛОКАМИ

Для теста.

3 яйца,
180 г (0,8 стакана) сахара,
150 г (0,9 стакана) пшеничной муки.

Для начинки:

100 г (2 шт. ) яблок,
75 г (3 ст. л. ) сахара,
80 г (4 ст. л. ) сливочного масла,
25 г (1 ст. л. ) изюма,
корица по вкусу
ТОРТ "СЛАДКАЯ СКАЗКА"

∙1 стакан пшеничной муки,
∙3 яйца,
∙1 стакан сахарного песка,
∙2 пакетика ванильного сахарного песка,
∙2 столовые ложки сливочного масла,
∙1 пачка жирного творога,
∙половина пакетика желатина,
∙6 столовых ложек лимонного сока,
∙1 стакан сливок,
∙2 мандарина,
∙5 слив,
∙1 гроздь винограда,
∙3 персика, пару кусочков ананаса,
∙2-3 плода физалиса,
∙2 ст. л. рубленого миндаля,
∙1 стакан светлого фруктового сока.
Персиковый торт

Для теста: 150 г муки, 75 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 ч. ложка разрыхлителя, 1 ч. ложка тертой лимонной цедры, 75 г молотого миндаля, 40 г рубленого миндаля.

Для суфле: 500 г творога, 3 яйца, 175 г сливочного масла, 200 г сахара, 1 пакетик ванильного крема (порошок) , 1 пакетик ванильного сахара, соль.

Для украшения: 8 половинок персиков.

Stas Dergachev

Насчёт торта конкретный рецепт не знаю, но могу посоветовать рецепт кекса. По нему же можно сделать и торт. Просто брать продуктов побольше, но в тех же пропорциях. Я делала - у меня получалось фантастически!) ) Можно и коржи бисквитные просто для торта так же сделать. Это уже на Ваш вкус) )

Готовить в глубокой мисочке или чашке:

1 яйцо
3 столовых ложки сахара
2 столовых ложки молока
3 столовых ложки подсолнечного масла (можно оливкового)
4 столовых ложки муки
1 чайная ложка разрыхлителя

По желанию можно добавить ванилин.
А ещё можно добавить столовую ложку какао и тогда получится шоколадный)) )

Всё это как следует перемешать и на 5 минут в микроволновку (я ставлю мощность на 700).

А если хотите фруктовый, можно прям туда накидать любых фруктов или ягод (после размешивания) , немного помешать, распределив их, если хочется, и так же на 5 минут.

А если хотите из этого сделать фруктовый торт, то по этому же рецепту предлагаю свой вариант:
Испечь это в глубокой тарелке или формочке, разрезать вдоль, сделав 2-3 коржа. Между собой смазать творожным кремом, можно добавить в него сразу чуток ягод или фруктов или просто капельку их сока. А сверху просто украсить фруктами или фруктовым мармеладом.
А вообще промазывать коржи можно чем угодно, на свой вкус. Я просто больше люблю творожный крем, потому что делаю его максимально нежирным 😉

Так что сам по себе рецепт универсальный - и 5-ти минутный кекс на завтрак или на десерт, и быстрый торт. И всё в микроволновке! 😉
Удачи Вам!

P.S.: на своём опыте сталкивалась с тем, что чего-то не было. Например, молока - заменяла водой. Разрыхлитель - заменить можно содой, гашёной уксусом. Крахмалом лучше не заменять, хоть иногда и советуют. И самое обидное было - надо было срочно приготовить что-то, а муки не было совсем, никакой! Элементарно - берёте овсяные хлопья и измельчаете в кофемолке. Получаете муку) ) Вкус немного другой, необычный. Но тоже очень вкусно получается!)

Элеонора Габбасова

МИНИ-ТОРТ В МИКРОВОЛНОВКЕ за 3 минуты

Тесто:
Сахар – 3 ст. ложки,
Яйцо – 1 шт. ,
Молоко – 5 ст. ложек,
Растительное масло (без запаха) – 3 ст. ложки,
Разрыхлитель – 0,5-1 ч. ложка,
Мука – 3 ст. ложки,
Крахмал – 1 ст. ложка,
Какао – 1 ст. ложка.

Яйцо соединить с сахаром, добавить растительное масло и молоко. Всё перемешать, всыпать муку и какао. В последнюю очередь добавить разрыхлитель и крахмал. Должно получиться однородное тесто без комков.
Глубокую тарелочку выстелить хорошо промасленной салфеткой. Обычная бумага для выпечки не ложится ровно, и бока тортика получаются кривыми. Поэтому салфетка. Она хорошо снимется, если её тщательно пропитать растительным маслом без запаха.

Вылить тесто в тарелку с салфеткой и поставить в микроволновку на максимальную мощность на 3-5 минут. Я пеку на 800 ровно 4 минуты. Если разлить тесто по формочкам меньшего размера, например, силиконовым для кексов, то время приготовления сократится вдвое.

Готовый тортик достать из микроволновки, перевернуть на разделочную доску, снять тарелку и салфетку.

Разрезать торт пополам и дать ему остыть.

Остывший торт смазать любым кремом. Самый простой вариант – крем из сгущёнки. В этот раз я смазала своим любимым заварным кремом. Вот такой торт
ик получается.

Приятного чаепития!