Любовь Шишлонова

Подскажите, где в Петербурге продаются палочки с мясом краба (не путать с крабовыми палочками!)

http://otvet.mail.ru/question/51467288

Дмитрий Майданов

Существует еще крабовое мясо,
сделанное из рыбных белков
разных пород рыб с добавлением вкусовых добавок и ароматизаторов мяса краба.
Из такого фарша делают крабовые палочки.
Крабовые палочки являются имитаторами
настоящего мяса краба.

Эрнис Султанов

В них мясо краба содержится, только не понятно зачем!)) )
Оно там реально лишнее....поверьте и по технологии и по процессу проихводства!
Это уже изыски производителя! В интеренету о них не упминается, думаю, что в том ответе на который ссылка, просто ошибка!

Сурими – это концентрированный рыбный белок, очищенный от жиров, крови, ферментов, быстрорастворимых компонентов рыбного мяса. Как чистый белок сурими обладает высокой желеобразующей способностью и эластичностью. Сурими имеет белый цвет и не имеет выраженного вкуса и запаха.

Сурими производится только из филе свежевыловленной океанической рыбы определенных пород. Рыба должна быть переработана в сурими не позднее 6-10 часов с момента ее вылова. Филе рыбы должно иметь низкое содержание жира и высокую плотность, обладать белым цветом, в рыбе не должно быть темного мяса. По этой причине далеко не все породы рыб пригодны для производства сурими. Наиболее качественное сурими производят из тресковых пород (минтай, хек, путассу) и из некоторых тропических рыб (итойори, кроакер) . Пригодными для производства сурими также являются тихоокеанская ставрида, сардина, гигантский кальмар, эсо и др. Однако сурими, произведенное из этих пород, либо обладает меньшей желеобразующей силой либо имеет более темный цвет.

При производстве сурими филе рыбы не проходит термическую обработку, благодаря чему в сурими сохраняются все витамины и микроэлементы, которыми так богаты морепродукты.

Крабовое мясо не равно мясо краба

Многие, зная об истинной сущности палочек и стремясь накормить своих близких настоящимценным филе ракообразных, покупают нарезанный пластинами продукт под названием «крабовое мясо» . И опять обманываются…

Если ты посмотришь на состав такого товара, в списке ингредиентов обнаружишь все тот же сурими. Выходит, суть у него такая же, как у палочек, просто форма другая.

Если хочешь купить действительно деликатесный продукт, ищи консервы с надписью «мясо краба» или замороженный товар – в отличие от рыбной имитации он продается не измельченным, а в виде частей клешней ракообразного и стоит значительно дороже.

http://www.vkusnipiter.ru/krabi.php - вот тут еще поищите, может они и поставляют!
омпания «Вкусный Питер» осуществляет доставку мяса краба, красной икры, черной икры и других рыбных деликатесов по Санкт-Петербургу в будние дни. Курьерские услуги платные. Цены на доставку мяса краба в соответствующем разделе сайта – доставка.