Елена Кислинская

кто знает рецепт? Именно хинкал без начинки...

Ма
Марал

на Вашем фото - аварский хинкал. . Тесто готовится на кефире с щепоткой соды. . Вся фишка в том, чтобы вовремя вынуть хинкал из бульона в котором он готовится. . Иначе посинеет и будет не съедобен.
http://www.kuharka.ru/recipes/flour/ravioli/5417.html

Айдай

Ингредиенты
1. Мука 1 кг
2. Соль 0,5 ч. л
3. Сода 1 ч. л
4. Яйцо 1 шт
5. Кефир 0,5 литр
6. Баранина (можно и курица) 1 кг
7. Чеснок 3-4 зубчика
8. Сливочное масло 100 гр
9. Помидоры 1 кг.
10. Черный перец по вкусу
11. Укроп, кинза по 100 гр.
12. Лук репчатый 1 шт.

Вера

Наверняка многие слышали про кавказское блюдо – Хинкали, но немногие знают, что его готовят и без начинки. На самом деле это блюдо готовится по всему Кавказу, кто раньше начал готовить не важно, все говорят что это их блюдо, поэтому Хинкали это обе кавказское блюдо.

Хинкали без начинки представляют собой раскатанное тесто, различных размеров толщиной. Блюдо мучное, поэтому если вам не рекомендуется есть мучное, то и Хинкали не стоит.
В кастрюле начните варить курицу, после того как мясо доварится извлеките его, но можно оставить, если вы хотите.

Во время варки куриного бульона раскатайте самое обычное тесто, которое обычно делаете для хлеба или пирожных. Раскатайте тесто тонким слоем и разрежьте на маленькие прямоугольные кусочки.

Если вы сделали это и ещё осталось долго ждать до готовности бульона, то посыпьте на Хинкали муку, и оставьте в холодном месте. После готовности бульона забросьте Хинкали в бульон, через 20-40 минут проверяйте готовность.

Можно есть горячим и холодным, рекомендую добавлять Аджику или сливовую настойку.

Евгения

Мука 2 стакана
Яйцо куриное 1 шт.
Вода 1 стакан

Для бульона
Баранина (лопатка с косточкой) 1 кг.
Соль по вкусу
Вода 4 литра
Перец перец черный молотый по вкусу

Для соуса
Грецкие орехи (ядра) 2 стакана
Чеснок 4 головки
Кинза 150 гр.

Промываем баранье мясо с костями, ставим на огонь вариться, после закипания снимаем пенку. Варим около 1 часа.
Замешиваем тесто. Месить нужно до образования однородной массы.
Делим наше тесто примерно на 4 части, раскатываем кусочки как можно тоньше.
Нарезаем (форма кусочков произвольная) на небольшие четырехугольники, раскладываем на плоскости и даем подсохнуть.
Перемалываем орехи в блендере (можно потолочь в ступе) , выдавливаем в измельченные орехи чеснок. Нарезаем зелень.
Для того, чтобы наши галушки не расползались, варить мы будем не все сразу, а по порциям примерно 20 штучек на человека в отдельной емкости.
Варим около 15 минут.

[ссылка появится после проверки модератором]