Ad
Adiya

Длинношерстная такса, 4 года. Лентяйка 😞

Длинношерстная стандартная такса, 4 года, 15 кг. Уже худеем, но проблема другая. Очень ленивая, гуляет лениво, только вокруг дома, а потом отказывается идти куда то. Либо сзади плетется, либо рядом, что редко. На улицу рвется, а гуляет лениво (( Приходим домой - сразу ложится. Подскажите, темперамент это такой, или от веса может быть? Как исправить? Уйдет вес - уйдет лень?)

Вот смотришь на чужих собак - активные, бегающие. Моя - на улице не играет, только по нужде.
У ветеринара были неделю назад. Со здоровьем все в норме, только вот вес большой.

Сказал, с утра творожок и кефир, вечером корм для толстых собак.
Утром отказывается кушать творог, вечером не даю сама. Вот, голодает уже 2 день. Когда сломается и начнет завтракать?))

Евгений Антонов

От здоровья
лишний вес вызывает болезни

Лилия

ей надо худеть - такса -охотничья собака

Татьяна Дюко

вам нужна консультация ветеринара. может быть вызвано и весом, и общим самочувствием. нужно срочно сводить.

Елена Рогова

идите к ветеринару диету он вам скажет, а также рекомендации по физической нагрузке

Женя

Ей тяжело ходить, и устает она быстро. Лапы короткие, а тело длинное да еще и толстое. Нужно снижать вес, и она станет активнее. Очень большая нагрузка на сердце у нее.

Светлана Саввина

запросто может быть от лишнего веса.
идите к ветеринару, пусть вам распишут диету. Не ленитесь сами, гуляйте дольше, научите плавать собаку (жир хорошо помогает на воде держаться 🙂 )
больше играйте на улице.

а сломается, когда жрать захочет )) Главное не унывать в этом деле
Удачи вам!