Серых Ирина

Опишите в нескольких словах породу Корги Кардиган или Пемброк, можно одну дома оставлять пока на я работе?

Катя

Мне вообще они не нравятся.

Мадина

Хорошие обе породы. Достаточно умные, смешные, дружелюбные.
Оставлять дома можно любую собаку, главное приучить к этому. И оставлять можно будет не раньше 4-5 месяцев, чтобы прям на весь день.
А еще подумайте будет ли у вас 3 часа в день на выгул.

Ка
Карина

Любую собаку можно оставлять дома. Вельш-корги - это вообще миниатюрная овчарка, пастушья собака. С ней не надо носиться 24 часа в сутки. Да, это общительные собаки, они любят быть с хозяином, но и на то, чтобы побыть дома одним, у них интеллекта хватает. Будете уходить на работу - будет ждать, будете приходить - будет радоваться.
Да и вообще любая собака может прекрасно находиться дома. Те, кто таскают за собой повсюду чихуахуа, йорков и тоев сами создают себе проблему. Сначала они приучают собаку всё время быть с хозяином, а потом уже начинают кричать, что "Это такие породы, если они на час дома останутся, то у них нервный срыв и инфаркт будут. Они сами не покушают из миски и не попьют". Нет, это не породы такие, это неправильное поведение хозяина.
Но щенка лучше заводить тогда, когда есть чуть больше времени. Потому что маленький щенок должен питаться по расписанию и часто (это взрослую собаку два раза в день кормят) , а когда щенка приучают к выгулу, то иногда каждые два-три часа выходить приходится.
Чтобы вещи дома собака не грызла, надо обеспечить ей большое количество игрушек, воспитывать и не оставлять на полу бардак)) )
Для маленьких щенков есть вольеры (загоны) . Полезная штука, чтобы щенок не точил зубы о мебель и не навредил себе.
Но вот взрослая собака, я считаю, должна уже без клеток и вольеров обходиться. Всё-таки она дома, в загоне целый день тесно. Поэтому учить-учить и ещё раз учить.
АПД: Мне они очень нравятся)) ) От пемброков я вообще в восторге. Улыбчивые лисьи мордашки с зарядом энергии)))

Екатерина

Не только к корги относится. ЛЮБУЮ собаку надо приучать оставаться одну ПОСТЕПЕННО .А когда берёте щенка, вообще желательно, чтоб первое время кто-то постоянно был дома - хоть какая живая душа, хоть бабуля неходячая... Я, например, как заводчик, ещё подумаю, отдать ли ребёнка сразу "в четыре стены", чтоб потом мне звонили и в слезах перечисляли понесенные "потравы " !! А они непременно будут, если вы сразу начнёте малыша одного оставлять- типа "пусть привыкает". Ну тогда и вы привыкайте ...Только не вздумайте наказывать по приходу домой! Это уже не его вина, а ваша.

Лилия

ну а что- у кого такие породы-с собой на работу их берут? или как вы себе это представляете? няню нанять?

To
Toru

А я если и буду заводить собаку, то только корги. Как увидела влюбилась. Жаль пока ритм жизни не позволяет.