Татьяна Глазкова

Кто видел фильм погребенный заживо, смотрите внутри..

Вчера посмотрел фильм, где американский солдат заживо похоронен в Ираке, но так и не смог понять в конце что произошло, объясните кто такой Марк Уайт который в конце по телефону сказал что это он, выходит что они оба в гробу и говорили по телефону, я не понял суть фильма, кто нибудь подробнее расскажите а то ничего не понял из фильма..

Александр Некрасов

Тот чувак обещал его спасити, этот солдат спросил его были ли другие кого он спас, тот сказал да, солдат попросил назвать имена, тот и назвал Марк Уайт. В конце когда они капали тот террорист привел их к другйо могиле и они откапали Марка Уайта. Короче он обманул солдата сказав что он спас его.. . че непонятного то? Нормально нужно фильмы смотреть а не лазить через каждые две минуты с соц сети...

Сергей Суховерхов

Я также думал ранее, но один внимательный зритель подкинул мне интересную пищу для размышления. Концовка фильма - открытая, т. е. зрители сами додумывают финал. А что если герой выжил? Невозможно ???Давайте вспомним некоторые детали, на которые мы ранее не обращали внимания.

1. Итак, Пол в разговоре с Дэном Бренером записал имя спасенного солдата "Марк Уайт" на внутренней стороне крышки на уровне лица.
2. В процессе фильма, он развернулся в противоположную сторону, т. е. ноги стали на уровне той надписи.
3. В момент откапывания гроб засыпало, но откололи кусок крышки там где должно быть лицо, чтобы человеку дать доступ к воздуху (но там были ноги), прочли надпись на куске и Полу сообщили, что они откопали Марка Уайта. Возможно дальше откопали и самого Пола целиком, но 10 секундами позже.

Ну и в заключении, Дэн Бренер находился удаленно от спасательной группы, иначе бы были слышны посторонние голоса. Также он бы не знал, что на ЮТубе появились видео, выложил Пол по требованию террориста. Ну и сообщения Дэну приходили с небольшой задержкой. Именно в конце после титров и демонстрируется эта крышка с надписью Марк Уайт.

Кстати, Mark White переводится как Белая метка. Возможно я ошибаюсь, но обычно таким термином помечают без вести пропавших. Очень много смешанных и противоположных мыслей.

Анна Джандан

Мне кажется что теория притянута за уши ведь этот фильм как говорится не с голивудской концовкой где все улетают на единороге в волшебную страну (Хотя если бы главный герой выжил фильм стал бы предсказуемым.