Яков

можно ли утверждать, что интерес к фильму определяется только его жанром ?

Зв
Звездa

нет.
Есть фильмы хорошие, есть плохие, а есть про ментов...

Дмитрий Максимов

нет, конечно. среди режиссеров, как и везде, полно дерьма

Александр Файзулин

может содержанием

Сергей

Нет, но бывает, что при выборе фильма зритель руководствуется исключительно жанром. Вот только жанр понятие относительное и во многом субъективное, к тому же жанры часто смешиваются. Основная задача жанра, это градация в магазинах и на фестивалях, для удобства выбора и оценки.