Инесса Выборная

Помогите с проблемой и переустановкой винды. Пояснения.

Вот я скачал винду в формате айсо и буду устанавливать на флешку. А вот вопрос: как установить винду с флешки через биос? Просто комп когда пишет типо: запуск windows и перезагружается и опять по новой. То есть нету возможности войти в комп (виндовс) осталась надежда на биос=(помогите

Клавдия Фурсикова

ХМ.. . так 1. Выключаете ваш компьютер, сразу после нажатия на кнопку включения либо при загрузки логотипа материнской платы часто нажимайте Del, пока не появится синий экран BIOS (тачпад или мышь тут работать не будут, только клавиатура) . В некоторых моделях нетбуков вместо DEL нужно нажимать F2.

2. Вам необходимо найти закладку Boot и пункт Boot device priority. Если ее нет в главном меню, попробуйте поискать этот пункт в подменю основных закладок.

3. Выберите пункт First boot device. Некоторые модели могут сразу увидеть USB-флешку, выберите ее. Нажмите F10 и потом клавишу Y. Если загрузка с флеш-драйва не началась, снова зайдите в BIOS и выберите в качестве First boot device USB-Zip, USB-floppy или USB-CD. В некоторых моделях нетбуков флеш-накопитель может скрываться в меню Hard Disk Priority. Также в отдельных моделях возможно сразу после включения нажать F12 и зайти в специальное меню загрузки (Boot Menu), откуда можно выбрать флешку.

Ир
Ирина

Просто так сбрасывать образ винды на флешку нельзя. Она работать не будет. Для этого дела лучше всего использовать майкрософтовскую. программу Windows 7 usb/dvd download tool [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Работает очень просто: в одной графе указываешь путь к образу винды, в другой к флешке. И через пять минут правильная загрузочная флешка готова.

Sergei Studenikin

в биосе найди бод примари мастер и поставь там флешку а не хард. . сохрани настройки ф10.. комп перезагрузится и должна пойти загрузка с флешьки. . жмякай интр.. должно пойти..

Ирина Чиглий

Force описал всё, как и должно быть. Но есть еще один нюанс-недостаточно просто скопировать установочные файлы с виндой на флэшку-не факт, что будет работать.