Сергей Сазонов

можно ли вылечить папилому ?

Пару дней назад обнаружила на наружной попловой губе, точнее в промежности маленький нарост.
Думала прыщик. Примсотрелась- думаю кандилома. Маленькая.
Откуда она могла взяться?? ? У меня постоянный партнер, здоров.
У него было тчо то подобное, но врач сказал что это гармонв и тп. У него все прошло.
а мне то что теперь делать? к какому врачу бежать?

Юлия

дегтярным мылом нужно помыть. у меня за неделю прошла

Диман

К гинекологу. Сдать анализ крови на ВПЧ.

Кс
Ксения

вобще ее удаляют. папиломовирус передается половым путем, живет в организме долго, вспоминайте с партнером тех, с кем спали раньше. идти к хирургу- геникологу