Юлия Скрыпник

сколько можно мозги компостировать про марс? когда мы уже туда полетим?

Полина Кольвахова(Гапон)

Есть жизнь на Марсе! Прилетай! 🙂

Лю
Люба

нет времени объяснять, собирай вещи

Дин Динёв

Маловероятно что туда полетим. Незачем, нет особой необходимости в этом.

Алексей Симонов

А что там забыли?

Денис Колдунов

Да ну его, этот Марс. Там даже моря нет.

Никки Занудович

Ага. . на луну уже слетали, до сих пор спорят, не голливуд ли подсуетился...

ti
tinik12

Америкосы возможно на Луну не летали.... Какой там Марс)

Дмитрий Зайка

сейчас возьмем в руки космические ложки, пристегнемся простынями и полетииим

Ва
Вася

сейчас там на специальном оборудовании пытаются полезные микробы подсадить чтоб там появилась жизнь кислород и выросли деревья кстате опыты успешны микробы активно размножаются лет через 20 если будет всё так же успешно там будут подсаживать деревья если они приживутся и начнут вырабатывать фотосинтез то мы обязательно туда перемелимся (ну если доживём)

Aldynay Mongush

очень очень не скоро

Павел

Пока мир живет на нефтяной игле, мы никуда не полетим. Пока это никому не нужно. Как только нефть станет уже невыгодной, все глубже и глубже, начнут развивать другие источники. Это плазма, это магнетизм, ну и куча других физических явлений.

Следовательно, появятся новые виды техники и лететь на Марс станет легче и быстрее. И полетим, но что там делать? Правильно - собирать там золото, и другие редкоземельные.

Ну у нас на орбите построят мощные солнечные электростанции, появятся лифты в космос, что очень упростит жизнь.

Не нужно будет строить мощную ракету чтобы запулить туда космонавтов. Сядут в лифт, доедут до орбиты, там пересядут в челнок и полетят на Марс.

А пока что, делать там нечего, если только застолбить там за собой территорию. Ну как бы на перспективу.

Сергей Кошелев

да какой нафиг марс.... нам и тут хорошо, лишьбы бабло шло и пилилось на "исследования в области"

Ольга Юрова

Можно прямо сейчас.
Но кто будет платить деньги?
Бесплатно работать никто не будет. Мы не хотим повышения налогов в 10 раз. Полет на Марс в тысячи раз более затратное мероприятие, чем полет на Луну. А доходов от такого полета практически никаких не будет.
В своё время американцы полетели на Луну не потому, что они заработали на этом деньги и окупили эти полеты. Эти полеты на Луну оказались очень убыточными. Они заработали на этом политический капитал в холодной войне с СССР.
А какой сегодня политический капитал можно заработать на полете на Марс?
Цена полёта на столько высокая, что если на эти деньги просто крутить рекламу по всем телеканалам мира, где рекламировать Россию, как самую лучшую стану в мире, то политический капитал будет заработан быстрее, а главное, без всякого риска.