Мария Гнездилова

Площадь садового участка 6а...

На нём стоит дом длиной 6м и шириной 4м. Из остальной площади участка две треьих части отвели под сад, а одну четвёртую-под огород. Сколько свободного места осталось на этом участке? (вырази площадь ччастка в кв. метрах)

Светлана Пузицкая

1) 6*4=24(кв. м) площадь участка
2)24* 2/3 = 16 (кв. м) отвели под сад (умножение на дробь) (24/3*2=16 другой вариант)
3)24* 1/4 = 6 (кв. м) отвели под огород
4)24-18-6=2 (кв. м) - свободное често
Ответ: 2 кв. м

Василиса Данилина

Важна площадь участка. Типичный садовый участок имеет площадь 6 "соток" = 600 кв. м. Вариант, что он 6 ар (там торчит буковка "а") мы не рассматриваем - детям олигархов не помогаем из принципа. 🙂
Дом - 24 кв. м. , осталось 576 кв. м. , от них две трети - это 384 кв. м. , одна четвёртая - 144 кв. м. Остаётся 48 кв. м. свободного места