Антон Взоров

Волнуюсь из-за четвертной оценки.

Сейчас заканчиваю шестой класс. Я всегда был хорошистом в классе, было максимум четыре четверки, остальные пятерки. Но год назад у нас поменялась учительница по математике. Каждый урок она вместо того, чтобы адекватно объяснять тему, орет на нас и называет дибилами недоразвитыми. Хотя наш класс побеждал во многих конкурсах, олимпиадах, мы первые по успеваемости из шестых классов. Если подойти к ней после урока и сказать: "Я немного не понял тему, можете пожалуйста, мне ее объяснить?" она просто пошлет тебя куда подальше. Теперь перейду к самой проблеме. Когда у нас поменяли учительницу, у меня с ней не сложилось хороших отношений. И на протяжении всего этого года я был на грани тройки и четверки (хотя я хорошо знаю математику) из-за того, что я "не засветился в ее глазах". Но все эти три четверти я все таки вытягивал свою четверку. Но боюсь, что в этот раз вытянуть ее я уже не смогу. Я понимаю, что в году у меня все равно будет 4, но оценка за четверть мне тоже важна. Что делать? Как наладить с ней отношения?
P.S. Меня родители наругают за тройку. Что делать?

Андрей Мальцев

фига себе у тебя родители . Аесли две тройки то что убьют ?! Слушай такие люди как твоя учительница встречаются очень часто , и к ним не подлижишься . Но меня это тоже волнует у нас также . Ты подискутируй с ней спроси что вы нан ас орёте , что мы вам такого сделали , или же скажи вот так - вы кричите на нас без причины , учителя так не делают . Тебя класс должен поддержать ( если ты нормально дружишь с своим классом ) . Ну а если она будет тебе намеренно занижать отценку то обратись к директору или к родителям . Если у тебя училка старая - то это уже маразм старческий . А можешь также обратиться к родителям скажи что делать . А если твои родители скажут - учись лучше ! -то ты ответь что молв я отлично знаю математикку .

Галия Туктарова

Оценки не важны, важна цель, которую ты себе поставил. И это хорошо, что ты идешь к ней через все преграды.
Попробуй объяснить родителям, что учитель не очень компетентен, что возможно надо подойти к директору и поговорить насчет смены таких преподавателей..

Настя Кривова

ну объясни это родителям, пускай может они попробуют поговорить с учителем, самое главное сказать родителям

Ольга Боева

учителя достали 5 к. р и выходит 3.45 это как из за 3 троек