Иван

помогите... контрольная по истории.. . монастырские крестьяне-это? дайте определение. монастырские крестьяне-это?

Наталия Пучинина

МОНАСҘЫРСКИЕ КРЕСТܘЯНЕ, категория зависимого населения владений православной церкви в России с 11 века до середины 18 века. По своему правовому и экономическому положению монастырские крестьяне мало чем отличались от крестьян, зависимых от светских феодалов.