Вя
Вячеслав

помогите история. дайте определение понятию абсолютизм. Какие черты присущили?

Сергей Шуликин

Абсолютизм-форма правления, при которой неограниченная верховная власть принадлежит монарху.

Елена

Дети, а вам в школе не говорили, что по всем предметам есть учебники? ! За бесплатный сыр некоторые серые мышки рискуют

Юл
Юлия

власть передается по наследству (от отца к сыну или старшему в роду)
власть наделена неким релдигиозным ореолом
никакой Конституции или парламента