Юля Макарова

В чем смысл заглавия повести Бориса Васильева "...А зори здесь тихие" ?

Катюша

Не смотря, на то, что зори тихие и умиротворение вокруг, а вот случилась же такая трагедия с девчёнками.. . Один из моментов которые хотел подчеркнуть Васильев, наверное то, что война не выбирает территории, и ей пофиг, тихо тут или кипишно, и есть ли вообще тут зори и закаты...