Nikita Milanovsky

Вы уже знаете, что в Москве задержали шпиона???

МОСКВА, 14 мая. /ИТАР-ТАСС/. В Москве при попытке вербовки сотрудника спецслужб задержан кадровый сотрудник ЦРУ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Центре общественных связей /ЦОС/ ФСБ России.
"В ночь с 13 на 14 мая органами контрразведки ФСБ России при попытке вербовки сотрудника одной из российских спецслужб задержан кадровый сотрудник Центрального разведывательного управления США Фогл Райан Кристофер, работающий под прикрытием должности 3-го секретаря политического отдела посольства США в Москве", - сообщили в ЦОС ФСБ.
"При нем были обнаружены специальные технические средства, письменные инструкции для вербуемого российского гражданина, крупная сумма денег и средства изменения внешности, - сообщили в ФСБ. - Задержанный был доставлен в приемную ФСБ России и после проведения необходимых процедур передан официальным представителям посольства США".
В Федеральной службе безопасности добавили, что "в последнее время американская разведка неоднократно предпринимала попытки вербовки сотрудников российских правоохранительных органов и специальных ведомств, которые фиксировались и проходили под контролем контрразведки ФСБ России".
В свою очередь посол США Майкл Макфол отказался комментировать информацию о задержании сотрудника ЦРУ. Отвечая на вопрос пользователя в "Твиттере", может ли дипломат подтвердить или опровергнуть соответствующие сообщения, Макфол написал короткое "нет".

Павел Мавлютов

И повязали стропами от его же парашюта?

Елесей Довыдофф

Неужто Путина наконец раскололи? о_О

Валентина Король

молодцы, не зря хлеб едят

вообще работа разведки должна быть скрыта, все эти шпионские скандалы, Чапманы и иже с ними, только пиар

Максим Захаров

ТАК ЭТО ЖЕ - друг чубайса!!

Жека

"Средства изменения внешности".

"- У вас ус отклеился.
- Хтьпфу, спасибо.. .
- Руки вверх! " (с)

Интересно, а на письменных инструкциях для вербуемого гражданина была подпись с печатью? И на гербовой ли бумаге они были написаны?

Н.
Наталья .

Главное, что при нем нашли средства изменения внешности! неужели это Троцкий! а может ...страшно подумать - петросян с кривым зеркалом.... нет, винокур....

Татьяна Вертякова

Значит завтра там задержат нашего. Всегда так. Или нашего уже задержали но не объявляют. А наши в противовес задержали ихнего.

Baxtiyor Sadullaev

Первый раз?

Вера

единичный случай. а сколько их еще тайно проживает в крупных городах России.

Иванова Мария

Задержанный шпион оказался на поверку кадровым сотрудником ФСБ, нашедшим способ добыть премию и награды для своего Отдела

Максим Берёзкин

Я то думала Чубайса поймали.