Та
Татьяна

"Уставшие глаза, понимающий взгляд которых по-отечески смотрел на тебя, был все тот же" Можно ли так написать?

Ol
Olga

Нет. Концовка должна быть такая: "...были всё те же".

Ha
Hakan

Нет... ошибка стилистическая... должно быть так, как написала Alien Ka.Простите - или так.
Уставшие глаза, которые по-отечески смотрели на тебя, были все те же.

"Понимающий взгляд смотрел" - так не выражаются по русски.

Ма
Мария

"Уставшие глаза с понимающим взглядом, которые по-отечески смотрели на тебя, были все те же

Марат

Нет. нельзя. "Уставшие глаза, понимающий взгляд которых по-отечески смотрел на тебя, были все те же"

Ол
Оленька

....глаза, которые по-отечески смотрели на тебя, поним....