Валентина Шшшшшшшшшш

Перечислите пожалуйста все функции профзоюзов

Сергей Рожнов

Функции профсоюза — это основные направления деятельности профсоюзов . В юридической литературе выделяют следующие функции: защитная; производственная; воспитательная; социальная; международная.

Можно выделить и другие функции. Однако вся деятельность профсоюзов должна быть подчинена целям защиты прав и интересов своих членов. Поэтому главной функцией профсоюзов должна быть защитная функция.