Ма
Мария

Греется таймер в духовке zanussi - это нормально ???

Духовой шкаф ZANUSSI с таймером и часами. Недавно таймер приказал долго "жить". Отключил духовку от питания, разобрал переднюю панель, добравшись до таймера. Извлёк уже мёртвый таймер, который был несколько больше, чем тёплый. Может что замкнуло - подумал я. Сегодня приобрёл новый за 3600 деревянных. Водрузил в плиту, включил и через несколько минут появился запах горелого провода ( часы работали и как выяснилось позже, таймер тоже сработал через 5 назначенных минут) . Опять отключил от питания плиту, разобрал панель, таймер опять тёплый, но пока ещё живой ( я надеюсь) . Может кто подскажет, что может происходить с моей плитой? Жалко будет, если сгорит новый таймер... Плиту подключал сам, два года всё работало нормально. Может проблема где то глубже в недрах плиты? Тогда куда надо лезть и что разбирать?

Светлана Лешина

Возможен пробой на корпус ТЭНа духовки. . Без тестера там делать нечего. Зови спеца и не трать бабки. Я в таких случаях 4 руб. не трачу. Часы в плите за ТАКИЕ БАБКИ не главное.