Любашка Кислякова

Какой брак выбрать-гражданский или законный?

Оксана

Гражданский брак регистрируют в ЗАГСЕ. Нерегистрованнный называется сожительством и не влечет за собой никаких обязательств.

Та
Танечка

Каждому свое.. .
Первый раз все таки лучше со штампом - и не обязательно как тут советуют пожить пару лет и не обязательно лимузины - можно и свое что-то придумать. Одно должно быть точно: надо сделать так, чтоб вы этот день запомнили и детям было что рассказать 🙂

Екатерина

Гражданский ( ЗАГС ) и церковный.. . а остальное - сожительство...

Ал
Алена

а что есть выбор??? лучше с печатью в паспорте

Лена

лучше гражданский, а потом через года 2-3 законный

Гу
Гузель

Гражданский брак - вроде как черновичок. Написал, не понравилось выкинул. Взялся новый писать.

Ве
Вера

гражданский-это и есть "законный", т. е. зарегистрированный брак, а если вы про сожительство, то тут каждому свое...

Кс
Ксюша

гражданский это и есть законный, а все остальное - сожительство

Та
Татьяна

Если вы подрузомеваете под гражданским браком совместную жизнь без штампа, то здесь только ваши предпочтения? Саму свадьбу хотите? Белое платье, лимузины, ресторан? Если да, и на это есть деньги, то лучше зарегистрировать отношения, но после пары лет жизни без штампа.

А вообще.. . Что такое штамп и зачем он нужен? Каким образом бумажка укрепляет отношения?

Ни
Нина

гражданский если нет детей

Ва
Валерия

На какой зовут, тот и выбирайте))

Андрей

Гражданский брак, заключённый в органах Записи Актов ГРАЖДАНСКОГО Состояния и есть законный.
Всё остальное - сожительство.
Ну есть ещё церковный брак.

Да
Даша

Если пара встречается больше года - то я только за законный брак.

Алина

Гражданский и есть законный, а жизнь без штампа - сожительство)))

Misha

Все зависит хотите ли вы нацепить белое платье или нет

Олеся

Если стоит вопрос, то пока никакой.