Оля Терентьева

Мне интересно со стороны, что должен уметь в плане бытовых навыков - мальчик в 7 лет? 7 лет

Сергей Фирсов

нехороший вопрос какой-то. в свете того, что ребенок не Ваш.

Ил
Илья

Посуду помыть, пропылесосить, протереть пол, пыль. Убирать игрушки, заправить свою постель. . Конечно не каждый день, но должен чуть-чуть помогать маме.

Николай Гуляев

мой много чего умел. И гвоздь забить, и картошку мог пожарить, и зашить.

Наталья Тормосина

ну конечно готовить навряд ли сможет, а вот пульт от телевизора принести это он обязан уметь!

Лана M

слушаться родителей

Владимир Наумов

У подруги сын 7 лет Богдан, когда пришла к ним в гости удивилась! Пока моя подруга (его мама) была в душе он сам быстро одел тапочки и открыл мне дверь, потом налил чай и угостил блинами которые сам быстро испёк и налил на них варенье, потом без просьб его мамы убрал игрушки, сам поел рагу и лёг спать!!!!

Олеся Омельчук

Поддерживать порядок в своей комнате, игрушки убирать, помочь накрыть на стол, разогреть что - нибудь в микроволновке, помыть за собой посуду (за собой, а не за всей семьёй) , отнести грязные вещи в стирку, гвоздь забить (если показать) .
Не считаю, правда, что это должно превращаться в "обязаловку", просто объяснить ребёнку, что когда он вырастет, то будет сам за собой ухаживать, а не родители, чем раньше он научится быть самостоятельным, тем лучше. Если он не хочет, то и не надо. Во - первых, это всего лишь ребёнок, а уж потом помощник по дому, достаточно, чтобы просто убирал свои игрушки, к остальному потом приучите, когда подрастёт.

Наташа Разумова

просыпаться по будильнику, самому собираться и уходить в школу, самому одеться, заправить постель, достать из холодильника еду, разогреть её и съесть.