Андрей Захаров

а что должен уметь ребенок в год и три?

1год и 3 мес

Тимон

А почитайте в гугле: развитие ребёнка.

Анастасия Долгова

чаще - ходить) ) спать)) ) кушать)) ) смеяться))) ) качаться на качалях)) ) сидеть на ручках)))) ) визжать)) ) сердиться))) ) и обниматься))))))

Nootsall Murzabekov

Ничего не должен, есть основное развитие. : ходить, понимать, что к нему обращаются, держать, брать, отдавать.

Анастасия Головина

Ходить, сидеть, бегать, брать предметы (игрушки) , некоторые уже пользуются горшком. Некоторые даже уже разговаривают и вполне осмысленно.

Петр Кабанов

А Вы что, Юлия, Не знаете? Какой ужас! Ребёнок в этом возрасте должен уметь играть на пианино, скрипке, бас-гитаре, уметь готовить шашлыки и летать на самолёте!:)))