Лейла Маммедова

что должен уметь делать ребенок в 4 месяца?

Юл
Юлия

почитайте здесь:
http://www.missfit.ru/mammy/kalendar-razvitiya-rebenka/4-mesyac/
там же можете прочитать про развитие ребенка в 5, 6 и т. д. месяцев...
Если ребенок что-то пока не умеет, не расстраивайтесь. Зато Вы будете знать, в каком направлении заниматься с малышом.

Наталия Пучинина

Сосать титьку, срать, ссать, смеяться, узнавать близких, орать (именно орать, а не плакать) при боле и дискомфорте. Все. Если умеет еще что то, то это уже не нормально.

Степан

Землю пахать!))))))))))))) А ЧТО родители должны уметь делать, когда чаду4 месяца?))) Вот это ВОПРОООС!)))))))

Милан Макаров

хорошо кушать

Елена Мещанкина

Спать, есть, улыбаться, узнавать маму. Хватать игрушки, реагировать на них. Ходить еще рановато!

Krelian Mr

присоединяясь к вышенаписанному еще добавлю то что некоторые уже умеют переворачиваться на бок и даже на живот со спины.

Евгений Слащилин

держать голову лежа на животе, узнавать близких, держать игрушки, смеятся в голос, переворачиваться на бок.

Александр Тян

Брать игрушку ручкой, хорошо головку держать, гулить, пытаться перевернуться.