Наталья Веснина

что должен уметь ребенок в 1 год?

Али Алиев

В годовалом возрасте ваш малыш уже должен уметь:

- вставать на ножки без посторонней помощи;

- самостоятельно ходить;
- бегать, возможно, с вашей помощью;

- подражать некоторым действиям взрослых;

- пить из чашки, естественно, без вашего вмешательства

- произносить простые слова;

- понимать требования родителей;

- знать и называть всех членов семьи по имени;

- и, конечно же, ходить на горшок.

в этом возрасте ребенок знает, как его зовут и оборачивается, когда произносят его имя
понимает значение слова “нельзя”
реагирует на простые просьбы, поручения и старается их выполнить
повторяет общеупотребительные, часто произносимые простые слова
умеет прощаться (машет рукой) , играет в “барыню”, “ладушки”
произносит “мама”, “папа”, возможно “баба”, “би-би”, “ав-ав”
по просьбе дает игрушку
шумно выражает любовь к вам, а так же свою симпатию и антипатию
рисует на бумаге карандашом каляки...

Екатерина Бронина

узнавать маму папу, дедушку, бабушку и др родственников. словарный запас 20 слов, собирать пирамидку, играть и тд... а лучше откройте сайт развитие ребенка в год

Ольга Рябова

Должен уметь, пить, курить и разговаривать..

Алексей Емельянов

Спать хорошо и кушать.. или вы ждете от него наизусть выученную азбуку..

Дмитрий Лапин

алгоритмы читать и доказывать теорему. никому ничего не должен ребенок. каждый развивается по своему. кто сказал то, что он кому то что то должен????