Твоя

Что делать, если родители держат тебя дома как в тюрьме ?

Родители не пускают никуда с друзьями... я боюсь вырасти никем, вечно сидя дома!

Андрей

Но это ведь реальный срок - до 18 лет, а не ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Сашуля Сухонос

значит, друзья неликвид
деграданты какие-нибудь

Виктория С

зато у тебя много времени для саморазвития, читай, развивайся, и не вырастишь никем. Вот на улице больше шансов вырасти никем и пустышкой.

Мария Болотина

Сказать спасибо, что они не держат тебя на привязи или в клетке. Может, ты просто выбрала паршивых друзей и отрицаешь это, в то время как твои родители явно видят, что в такой компании тебе несдобровать? А учитывая аватарку и ник, можно предположить, что твои друзья и твой вид вызывают ассоциации с эмо, которые в обществе известны как неуравновешенные с суицидальными наклонностями.

Ты вырастешь никем, если будешь общаться с хреновой компанией. Чтобы стать кем-то, необязательно гулять с друзьями.

Константин Сеткин

вырасти никем можно и постоянно проводя на улице

Андрей Захаров

Иди уроки учи и читай умные книжки и вдумываясь, тогда ты станешь большим человеком, чем твои друзья/подруги шляющихся хрен знает где и хрен знает чем занимающихся...

Вячеслав Андреев

Иной раз лучше по сидеть дома...

Юрий Розанов

с таким вопросом было бы не плохо возраст упоминать, от этого очень многое зависит. А что б не вырасти никем нужно не на улицу рваться, а заняться чем нибудь дома. Найти увлечение, хобби, сейчас такой огромный выбор подобных вещей.. . А что там можно такого на улице то упустить? что так глобально на твое развитие повлияет??