Taiger Vid

ненавижу родителей. Что Делать? Что Делать

Dinaria Cozma

Это временно, перебесишься, старайся понимать их . Или по возможности поговори в открытую .

Андрей Полынкин

1. Ненавидеть бесполезно и даже вредно. Надо РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО ИМЕННО РОДИТЕЛИ СДЕЛАЛИ НЕ ТАК!
2. Я очень надеюсь, что правы в этом конфликте (а это уже конфликт! ) Вы, а не они. Но не исключается и обратное. В любом случае, нужно разобраться, кто же из Вас прав. СДЕЛАТЬ ЭТО ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Если Вы что-то делаете или желаете сделать, это дело не причиняет вреда чьему-либо здоровью, жизни, имуществу, не противоречит закону, а родители против, ОНИ НЕ ПРАВЫ. Попытайтесь им это объяснить теми же словами, какими я написал это предложение :))))))))))))
3. Поговорите с родителями. Спокойно, без слёз, без истерики, как умные люди. Негативных эмоций избегайте - лишь повредит. А вот положительные будут кстати. Больше улыбайтесь, смейтесь, но так, чтобы воспринималось, как оскорбление :))) И так каждый раз, как Вам что-то не нравится в их поведении 🙂 Конечно, будет трудно, но наберитесь терпения, не злитесь, внимально слушайте (независимо от того, что говорят; слушать надо в любом случае) , ни в коем случае не перебивайте, и всё у Вас получится! И ни в коем случае не бойтесь конфликтов с родителями и, желательно, вообще ничего не бойтесь :))) Ибо кто чего боится, то с тем и случится 🙂
4. НО ЕСЛИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЧТО-ТО ВРЕДНОЕ ДЛЯ СЕБЯ ИЛИ ОКРУЖАЮЩИХ, ЗАНИМАЕТЕСЬ РАЗВРАТОМ, СТРАДАЕТЕ АЛКОГОЛИЗМОМ, НАРКОМАНИЕЙ, КУРИТЕ И Т. Д. , И РОДИТЕЛИ ПРОТИВ ЭТОГО, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬ СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ.
5. От ненависти избавляйтесь. Она в этой ситуации не поможет, а только повредит, отношения испортятся окончательно. СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ И БОЛЬШЕ АНАЛИЗИРУЙТЕ СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ И ПОВЕДЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ.
6. Определитесь со своим жизненным путём, с правилами, по которым будете жить. Я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ВАМ УВЕРОВАТЬ В БОГА (ЕСЛИ НЕВЕРУЮЩИЙ) И СОБЛЮДАТЬ БИБЛЕЙСКИЕ ЗАПОВЕДИ, ПОЛНОСТЬЮ, ИЗ ОБОИХ ЗАВЕТОВ - ВЕТХОГО И НОВОГО. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ВЫ СТАНЕТЕ СПОКОЙНЕЕ И ВООБЩЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ УСТОЙЧИВЕЕ. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ. ДАЖЕ ЕСЛИ БОГА НЕТ :))))
7. Подберите себе хобби. Любое. Но чтобы Вам было по душе. Возможно, Ваше увлечение окажется самым непопулярным среди лиц Вашего возраста, это неважно, важно, чтобы Вам было интересно и приятно, чтобы можно было как следует расслабиться и отвлечься.
---
Желаю Вам удачи!
Богомолов Игорь Дмитриевич, 15 лет.

Анар Аскеров

здесь ничего не поделаешь!!!! многие так живут, себя заставить любить не возможно, особенно если этого желает общество!!!!

Денис Котов

Родителями не всегда все довольны. Но они лучшие. К сожалению, иногда это поздно осознаёшь.

Эннка Сианка

Уходи и живи один. Сам себе зарабатывай, плати за аренду жилья, готовь еду, стирай... Делов-то. И никто мешать не будет, и никого ненавидеть не надо.

Apalon

Ой как жестоко, интересно когда у тебя дети будут, они будут тебя ненавидеть? Какие бы родители небыли их можно понять и простить за всё,зачем ненавидеть то

Ольга Вишнякова

Это переходный возраст, бывает, родители поймут, гормоны и все такое, возможно у тебя и раньше с ними понимания не было, вырастишь поймешь, а пока я посоветовать не могу ничего, будь таким как есть

Дима Данилов

Родители - это такие люди, которые любят тебя просто за то, что ты у них есть, за то, что ты у них родился. Никто другой в этой жизни больше никогда так тебя любить не будет.
Родители отнюдь не идеальны, они тоже имеют право на ошибку.
Когда сам станешь родителем, многое поймешь, главное, чтобы не было поздно. Родители не вечные, береги их. Такой любви больше никто не подарит.

Максим Мухамедзянов

Бывает, это временное явление, ненавидишь - потому что зависишь от них, вырастешь, начнешь жить самостоятельно и на все посмотришь другими глазами. Все пройдет, пройдет и это....