Алексей Алексеев

Я ненавижу своих родителей...

Вкратце расскажу свою историю. Мне 15 лет, родители развелись когда мне был 1-2 года и меня оставили жить с матерью. Мать говорит что с моим отцом жить было невозможно, и что она его пинками выгоняла, хотя зная ее характер я думаю что на месте отца я бы тоже свалил. Отца я видел всего несколько раз и абсолютно никакого участия в моей жизни он не принимал и не принимает. Платит алименты 900 руб если верить матери. Словом для меня этого человека не существует.
Мать воспитывает меня одна с бабушкой, причем воспитывает это громко сказано. На самом деле я не знаю как назвать то что она делает, да и вообще слово "мать" у меня слабо ассоциируется с этой женщиной. Помню с детства мною распоряжались как собачкой. Мне не покупали игрушки и мне было очень обидно что у других они были, настолько что я воровал их в детском саду. В общем мне приходилось терпеть постоянные отказы и непонимание (причем по мере моего взросления ситуация не изменилась) . Мне не привили никаких интересов в детстве и не объяснили что хорошо а что плохо (зато по шее я получал регулярно) . В общем на меня положили болт.
И сейчас ситуация такая. Я в полной заднице во всем. Я обленился, разжирел, перестал ходить в школу, потерял друзей и увлекся онлайн играми. Вопрос: Где были мои родители? Почему они не смогли мне помочь когда мне была нужна помощь? Еще любопытно то что они говорят что я сам во всем виноват. В чем же интересно может быть виноват 14 летний ребенок? Разве не вы за меня в ответе? Когда я пытаюсь ей это доказать то у нее быстро кончаются аргументы, она или я начинаем орать и тогда она мне говорит мол "ты весь в его породу", "катись к папаше" добавляя как правило что то вроде "ублюдок" и "отморозок".
Так вот у меня сейчас в голове такая картинка. Отца у меня нет. Матери у меня тоже нет, т. к как я уже писал в моем представлении о матери нет ничего общего с этой женщиной, от которой я не перенял ничего и по вине которой я оказался в жопе.

И вот вопрос: А за что мне любить своих родителей? За то что они занялись сексом и не выкинули меня на улицу? И почему я не могу их ненавидеть? И почему я обязательно плохой человек если ненавижу своих родителей?
Я прочитал истории множества людей но ни одна из них не похожа на мою. Может быть мне дадут ответы на мои вопросы.

И хочу обратиться к будующим родителям, лучше сто раз подумайте, если у вас плохое финансовое или духовное или хуй знает какое состояние то не нужно. Дети это не домашние животные и вы им абсолютно нахер не нужны.

И простите за грамматику и за плохое изложение мыслей. Я - дегенерат.

Та
Татьяна

но они же твои родители.

Наталья

Ах! Красавчик! На кого бы еще здесь пообижаться? Сделай губки: "Нашу девочку обидели". Да, да! Только у настоящих мужиков приживаются настоящие женщины. А ты кто? Ответ на этот вопрос и будет планом твоей дальнейшей жизни. Удачи!

Алена

Ничего что ты ешь, одеваешься и живёшь на деньги матери всё это время? тебе никто и ничего не должен в принципе! если тебе не покупали каких-то игрушек в детстве, то не потому что не хотели, а потому что на это не было денег скорее всего. Разжирел и обленился? За компом сидишь играешь, на деньги матери купленном? Видимо мало тебя 3,14здила в своё время, жалела наверно сыночку, и вырастила выродка на свою голову. В жопе ты оказался по своей собственной инициативе и лени, не надо винить других. Ты никого кроме себя не любишь и считаешь, что тебе все должны и обязаны. А с какого это интересно? И ты в свои 15 лет будешь учить людей рожать им детей или нет? ))) Скажи спасибо матери, что она аборт в своё время не сделала, а тащит тебя на своём горбу 15 лет уже. А ты хоть что-то для неё сделал? Ты хоть для кого-то что-то сделал в этой жизни? Выкини сейчас тебя на улицу и что ты без матери? Сдохнешь под забором. Печалька....

Ай
Айнура

Тебе уже 15 лет. Ты уже не ребенок, ты подросток. А через 3 года официально станешь взрослым. Можешь начинать привыкать к этой мысли. А взрослый человек отвечает за себя сам. Может хватит винить в своем жире и любви к играм родителей? Они дали тебе жизнь, и даже потрудились вырастить тебя, лечили, кормили, одевали тебя. Ну да не купили игрушек, так таки совсем, ни одной, не верю! ? А комп и интернет тебе кто интересно оплачивает? Я думаю она делает что может, отказывает себе во всем больше чем тебе. Думаешь ей легко было тебя растить? Наверняка нет. А себе она часто покупает новую одежду, украшения, в салоны красоты ходит? Наверно не часто. Она на тебя деньги тратит, а могла бы сделать аборт 15 лет назад, и жить сейчас в свое удовольствие. Так что скажи ей спасибо что она тебя растит, "положив болт на себя".
А тебе уже пора думать о самостоятельной жизни, детство пролетит быстро, не успеешь глазом моргнуть. Пора думать о будущей работе, где ты будешь деньги зарабатывать на себя, на еду, одежду, инет, на оплату квартиры и пр. Или ты че думал мать на тебя всю жизнь будет батрачить? Еще 3 года и все гуляй вася, самостоятельная жизнь и я не шучу. С 18 лет если не будешь нигде учиться, ты официально паразитирующий нахлебник и стыд и срам тебе. Так что берись за голову и хватит ныть. Все веселье только впереди:)

Kira

ну во первых 15лет это уже не ребенок а подросток, матом хорошо ругаешься, а вот в том что расжирел и бросил школу и ты этим гордишься

На
Наталья

Вы в состоянии взять себя в руки, это не самое плачевное, что модет быть. прекратите называть себя дегенератом, смысл.. . Добьетесь всего в этой жизни сами и такое бывает, удачи вам и успеха. Занимайтесь собой, а друзей много не бывает

Кристинка

не называй себя так. знаешь ведь - как назовешь корабль так он и поплывет. правильно написали - родителей не выбирают. Но твоя жизнь в твоих руках. Худей, добрей, посмотри на жизнь другими глазами. в мире очень много хороших людей. найдешь свое счастье и любовь. только нужно любить людей. в мире действует закон зеркала. как ты к людям относишься так и они к тебе.
бери себя в руки. удачи

Ол
Олеся

да, родителей не выбирают! Сам себя поставь! Ходи в школу, займись спортом (турник во дворе) ! и верь что все будет ок! , чувак, я в тебя верю!!!

Гульмира

Все это лишь временные трудности - позже все устаканится. Кончай маяться дурью и займись учебой, пока не поздно. Ну попробуй выбрать профессию по душе, такую не пыльную и не скучную, например пилот.

Лилия

Любят не за что. Просто любят и все. Одним это дано, а другим нет. Жалко таких.

Оксана

Я обленился, разжирел, перестал ходить в школу, потерял друзей и увлекся онлайн играми - это мне понравилось)) ) небось компьютер не сам покупал и с друзьями не мама сорилась)))) )
в таких случаях обычно учатся до 9го класса, а потом уходят в колледж и общагу

Мария

Читаю и ужасаюсь !!!Конечно все плохие !!!Нас троих дочерей мама оставила на отчима, он один нас ростил, Он много работал, времени на нас не было! И мне он не объяснял, что такое хорошо или плохо! Глаза для этого есть .Маму я не люблю но и ненавижу. Спасибо, что здоровой родила! В 15-ть училась и работала, папу жалко было, вкалывал он много! Все выучились и вышли замуж с благословением! Дети с 10-ти лет на немцев шли и знали, что они зло! А ты зажрался! Мама рядом, бабуля рядом! Как умеют, так и заботятся! А ты им помогаешь?

Вера

родителей не выбирают

Ev
Evgeshabright

а какая тебе нужна была помощь - поиграть с тобой в онлайн и побить все твои рекорды . ты сам должен соображать . что такое хорошо и что такое плохо. мама твоя горбатилась на работе . чтобы запихнуть тебе в рот хотя бы бутерброд . ведь он на дереве не растет . обувала и одевала тебя . а что до ласки .так ты ее у жены возьмешь . и не по вине мамы ты оказался в жопе . а по своей. раз ты разбираешься в компах . то и можешь зарабатывать на нем и маме помогать. да я старая дура . я не видела маминой ласки . она работала аж на 5 работах . все свое здоровье угробила. а когда ее не стало . я поняла что не стало самого близкого и родного человека в моей жизни . тоже и ссорились и ругались . это жизнь . тебе нужно самому за ум браться . запомни малыш жизнь прожить - не поле перейти . удачи тебе . будь сильным. ведь ты мужчина . а мама женщина . ее нужно беречь .береги себя и свою маму. она одна и никто ее не заменит .

El
Elizaveta

если это правда, то сочувствую.
бывает такое - да, родителей не выбирают.
но ты можешь построить свою жизнь и без них - знаю тяжело, не боись не ты первый и не ты последний - справишься, всё будет хорошо))

Ка
Катюша

Сам ответил, причем довольно пространно... кого любишь ты, кроме себя, обиженного? если никого, то и винить никого не имеешь права... а историй таких - пруд пруди, сознаешь, что слабак, и ищешь виноватых... тупиковая позиция

Ек
Екатерина

Саша ты не плохой, возьмись за себя, учись, бросай игры, займись физкультурой, мать прости; через пару лет не узнаешь себя, удачи тебе

Ал
Александра

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Ответственность за вашу жизнь несете только вы, легче всего обвинять других - так гораздо проще. Если вам, что-то в ней не нравится так измените это, учитесь хорошо, стремитесь к самостоятельности. Интересуйтесь окружающим миром. Никто ничего вам в этой жизни не обязан, по большому счету.
А ваша мать воспитывает вас так, как воспитали ее. Она не может дать то, чему ее не научили.

Поэтому хватит ныть, возьмите себя в руки, добейтесь пока в учебе хороших результатов. Выберите куда хотите поступить, получите образование, хорошую работу и станете независимы от своих родителей. Всегда верьте в свои силы. Всего в этой жизни нужно, добиваться самому, никто ничего вам прививать не обязан, даже с силой воли люди сразу не рождаются. Удачи!

Ch
Christina

очень много читать... не стала. маму тоже не люблю.. . папы не было никогда. хочу полюбить, но не знаю как.

Ел
Елена

Прежде всего, они дали тебе жизнь, и то, что тебе чего-то не додали в детстве, должно стать сильной мотивацией к тому, чтобы чего-то добиться, а не писать, что "я дегенерат". У тебя слишком заниженная самооценка. Не будь слизняком, и не считай, что все чего-то тебе должны. Кем ты станешь в будущем, во многом зависит от тебя самого.

Алёна

ты - дегенерат. видимо мама тебе на 900 руб. компьютер купила с играми)))

Юл
Юля

Если совсем никак то обратись в министерство по защите детей, но это не лучший вариант
Сейчас ты уже достаточно взрослый и всеравно винишь своих родителей
Я их не защищаю, они конечно виноваты
Но ты сам можешь взятся за ум, стараться
Это в твоих силах не сваливай все на родителей
А не навидеть их не надо, можно просто призирать
не было бы их не было бы и тебя
Ненависть это очень серьезное чувство, а я думаю что в глубине души ты все рано любишь свою маму