Наталия Палто

Ненавижу отчима

Всем здрасте. Проблема у меня да проблема это мягко говоря, ужас.!! ! Отчим тиран, пьет 3-4 раза в неделю, если пьет то по ночам не спит - шум, музыка, мать бьет если я влезу то получу (а бьет он не слабо) . Он не работает, придирается ко всему когда пьян - (Блять если спросит почему пенал не туда положил, я скажу щас переложу - а он материт (ну вобщем пар свой надо на кого то сбросить. ) Дело в том что он сидел пол года, у него знакомые зеки, чечены, по пьяне говорит щас всех убью и швайки под горло ставит. ) Я его боюсь дико просто, мать тоже (ее оч люблю) - я уже психую в школе всех бью после всех этих сцен дома. Учеба скатилась на НЕТ. А мне 14 лет и через полтора года сдавать экзамены (надо уже готовится) . Вобщем помогите, что делать, я уже перцовый баллончик прикупил, как доебется брызгну, но драться с ним боюсь - психопат . Родственники только тетя и сестра (там же) - с ними не общаюсь. Что делать? терпеть и ждать 18 летие, или биться с ним ?

На
Наталья

действуй по закону=пьян орет угрожает-запиши на телефон и вызывай полимилицию

Ма
Марина

с матерью тебе поговорить серьезно нужно.

Василий

сходи сам в полицию, там есть отдел по работе с несовершеннолетними, всё расскажи, семью поставят на учёт, этого урода предупредят, а потом и посадить могут, если тебя побьёт. Других вариантов я не вижу.

Елена

знакомо, правда у меня дед родной бухал по жесткому, бросался с ножами, вилками, бабушке ухо вилкой пробил, помню батя рассказывал что его так отдубасил, что он на полу валялся и не понимал жив он или нет, новость о том что сейчас дед придет домой было ужасом, правда потом он уже состарился, а дети подросли, и в очередной раз когда он напал на бабулю, вломили ему хорошенько, и вызвали ментов, забрали его, потом вроде спокойный стал. вообщем тут нужно просто выгнать его нахер, только я не знаю на чей территории вы живете. если он живет у вас, то не понимаю почему вы терпите, ментов домой, фиксируем побои, и пошел он нахуй. хотя сейчас тяжело вас понять так как в настоящие время я бы уже давно разобрался со всем, а для парня 14 лет у которого только одни тети моти, конечно ситуация страшна.

Кристинка

Можешь пойти в приют или что-то подобное для несовершеннолетних, или в опеку.

Ку
Кундыз

МИЛЛИОНЫ подростков живут в постоянном кошмаре из-за того, что один из родителей пьет

Для начала постарайся понять проблему своего родителя. «Понимающий найдет умелое руководство», — говорится в Притчах 1:5. Было бы неплохо узнать, что такое алкогольная зависимость, у кого она возникает и почему.

Стоит заметить, что алкоголик — это не тот, кто просто иногда напивается. Алкоголизм — это болезненное пристрастие к спиртному. Страдающий этим заболеванием человек не может думать ни о чем другом и, если начнет пить, не в силах остановиться. В итоге страдает его здоровье, семья и работа.

Хотя некоторые предрасположены к алкогольной зависимости, немаловажную роль играет эмоциональное состояние человека. Так, у многих алкоголиков низкая самооценка (Притчи 14:13). Некоторые сами выросли в семье алкоголиков. Выпивкой они пытаются облегчить боль от полученных в детстве душевных травм.

Но алкоголь лишь усугубляют проблемы — травмированная психика человека страдает еще больше. Вот почему, чтобы порвать с зависимостью, твоему отчиму может понадобиться помощь специалистов и продолжительное лечение.

От того, что ты понял проблему, она не исчезнет. Спору нет, это их собственная вина. Ты вполне справедливо негодуешь из-за его глупого поведения. Однако, не вылечившись, он вряд ли будет для тебя хорошим родителем. Считай, что его пристрастие — это травма, ограничивающая дееспособность. Тогда ты будешь более реалистичным в своих ожиданиях.

Что тебе поможет?

Не взваливай ответственность на себя. Твой родитель — и только он! — в ответе за свое пристрастие. Например, ты не обязан, выгораживая родителя, лгать его начальнику или укладывать его в кровать, если он в беспамятстве лежит на полу.

Побуди его обратиться за помощью. Порой самая большая проблема алкоголика или наркомана — то, что он не считает себя таковым.

Если ситуация накаляется, уходи. «Уйди прежде, чем.. . разразится [ссора]», — говорится в Притчах 17:14. Не лезь на рожон. Если возможно, уйди к себе в комнату или к друзьям. Если дома оставаться небезопасно, может понадобиться помощь со стороны.

Не кори себя. Некоторые подростки живут с постоянным чувством вины из-за того, что злятся на родителя-алкоголика. Ты не обязан оправдывать поступки родителя (Римлянам 12:9). Также не думай, что если ты испытываешь одно отвращение, видя его в таком состоянии, то у тебя черствое сердце. Наркомания и пьянство на самом деле отвратительны (Притчи 23:29—35).

Ищи созидающего общения. Когда в семье полный хаос, представление о нормальной семейной жизни у тебя может исказиться. Поэтому очень важно найти духовных и эмоционально зрелых друзей, которые дадут тебе необходимую поддержку и подзарядку. Это вытеснит искаженный стереотип, который формируется в твоем сознании.

Обращайся за помощью. Найди, с кем можно поделиться своими переживаниями. Может есть у тебя еще родственники. Не стесняйся и не бойся обратиться к ним за советом и утешением. А так же в каждой школе есть ответственный по делам молодежи.

Даже если у тебя не получится изменить саму ситуацию, ты можешь изменить то, как она на тебя влияет. Не зацикливайся на том, чтобы перевоспитать родителя. Кого ты можешь изменить — так это себя.

Vika

бабушки, дедушки есть? съзжай лучше к ним!