Елена Аксененко

Я НЕнавижу свою мать!

Мария

Попроси маму отвести тебя к психиатру. Это начало параноидального психоза.

Инна

Ну попробуй пожить одна, без мамы... Кому ты нужна кроме нее??? Подумай... Она в тебя силы вкладывает, а ты тут такую фигню пишешь. Даже противно... фу!

Галина

Какие глупости ты тут пишешь.Твоя мать тебя родила,подарила тебе жизнь,Как вообще можно говорить такое?

Ирина

У меня такая история с папашей((Я его тоже ой как ненавижу...И ничего с собой сделать не могу,ну неперевариваю его,и все.Хотя тоже бывает иногда нормальным.Вот совершеннолетия жду,чтоб послать его куда подальше.

Светлана

попробуй сделать вот что: в следующий раз, когда мама начнет тебя позорить на людях, или дергать за волосы, или давать подзатыльники - останови ее, просто перехвати руку, и СПОКОЙНЫМ И ТВЕРДЫМ (порепетируй одна!) голосом скажи: "мама, никогда больше так не делай. скажи словами - я услышу. мне неприятно, когда ты (далее то, что она сделала) - тогда мне не хочется тебя слушать, даже если ты права. давай поговорим как взрослые люди."
все это - не повышая голоса, не рыдая, без нервов! трудно, но попробуй. думаю, эффект тебя приятно удивит. сперва мама может раскричаться, попробовать еще приложить тебе - повтори второй раз то же самое так же СПОКОЙНО И ТВЕРДО. и так до победы. это покажет твоей маме, что настало время обращаться с тобой по-взрослому.
ну и, ясный пень, когда разговор из истерики перейдет в конструктивное русло, послушай оч внимательно, что маме от тебя надо. где непринципиально - подвинься. покажи ей, что если с тобой разговаривать по-взрослому - ты услышишь и сделаешь выводы.
и разумеется, НИКАКИХ ТОЛЧКОВ в маму))) - иначе ты и правда останешься разозленной дитей, которую в ответ хочется отшлепать. А ты - взрослый человек. У взрослых рукоприкладство в любой форме - позорище. не позорься!
про шутки - не ищи проблем там, где их нет, не обижайся пока не обидели... а если издеваются - учись отвечать умной смешной издевкой. в жизни оч пригодится))).
И больше общайся с мамой)) - мне как-то показалось по вопросу, что вы ссоритесь потому что она мало представляет, какая ты сейчас, вы мало рассказываете друг другу, оттого и плохо друг друга понимаете.

Настя

Закончишь школу и сваливай. Придумай что-нибудь.
Я жить начала только тогда, когда от такой же матери уехала.

Ол
Ольга

У меня тоже с мамой нелады всю жизнь.Нет ни понимания ни заботы толком никогда не было нужной мне с её стороны.Теперь точно также как не занималась нами не хочет заниматься внуками.Сейчас я выросла живу своей семьёй и стараюсь поменьше с ней общаться и видеться .Она как моральный вампир любит кровь из меня пить мне иной раз кажется.Вообщем просто перетерпи пока не станешь самостоятельной,а потом живи отдельно и не общайся.Есть такие глупые самки которые сжирают своих детёнышей или рожают и бросают и т.п.А те кто тут пишут мол как ты можешь такое о матери писать ,так это они просто с таким не сталкивались и им не понять.И бывает такое что матерям дети свои не нужны и в трудных ситуациях жизненных они вместо помощи ещё и пинка под зад хорошо дают.

Дарья

Тебе лечиться надо

Настенка

Есть такие женщины, которые собственных детей не во что не ставят.
У меня начальница была такой же матерью. Я когда слышала, как она разговаривает со своим 16-летним сыном, просто уши в трубочку скручивались. Я не знаю, как вам поступить сейчас с вашей мамой. Можно поговорить, но это тоже не всегда действенно, можно начать ругаться, но это тоже не выход. Единственное, это терпеть и сносить все издевки вашей мамы. Ведь вы не сможете уже добиться ее уважительного расположения к вам.
У нас с мамой нормальные отношения были, пока я росла, но какие бы хорошие отношения не были, самостоятельность лучше. Ждите пока повзрослеете и терпте.

Анюта

может тебе стоит уйти в детдом?

Сергей

несколько лет назад я встретил мальчика 10 лет и он тоже не хотел жить с мамой тогда я не мог ответить на его вопрос .счас этот вопрос считаю самым легким-вам нужно послать ваши -твои и матери дни рождения т.е указать день месяц год рождения
напишу ответ а потом просмотрю вашу судьбу-затем дам совет что делать.

Ан
Ангела

Лепет прыщавого подростка. "Толкнуть рукой" - прекрасный способ общения если вы с чем-то несогласны.

Юл
Юлия

Кто-то из вас по любому психически болен.

Юлия

у тебя отец есть ?
с мамой надо попробовать обсудить моменты, чтобы за волосы не дергала, постараться по мирному...по-доброму

Ic
Ice

это у тебя возраст такой

Ир
Ирина

в жизни много людей повстречаешь со странными характерами и поведением. к каждому нужен особый подход-это как игра. попробуй понять чего ей надо и не принимай все близко к сердцу. просто играй с ними