Павел Скачков

Что делать, если ненавижу собственную мать???

Отец давно погиб. С ранних лет мама портила мне жизнь. Из-за нее, у меня проблемы со здоровьем, постоянные головные боли.. У меня был идеальный музыкальный слух, а теперь-я вообще все плохо слышу по той причине, что она очень громко на меня орала.. Я пытался все терпеть, но это продолжалось постоянно. Она испортила мне отношение с девушкой, а потом еще и насмехалась.. Когда я еще учился в школе на 4-ки, она оскорбляла меня, называла тупым и прочее.. Я не имею возможности съехать, а все это продолжается до сих пор. В жизни у меня сейчас тяжелая ситуация, но вместо поддержки я услышу только оскорбления и то, что я "останусь до конца жизни никчемным и одиноким"..Как это все понимать? Я уже не могу! Если бы у меня был ребенок-я бы дал ему все самое лучшее, всегда поддерживал и вникал в его проблемы.. Что мне делать?

Вы говорите, что я дрянь? Однако это у меня нет друзей и девушки.. А все потому, что мама специально испортила мне с ними отношения. Она презирает все мои интересы, увлечения! Не считает меня за человека! А как только я собираюсь уходить-плачется о жизни.. И знаете что? Мне каждый раз ее становится жалко, я остаюсь, а потом снова все начинается сначала. Я готов поспорить, что у вас такого нет и вам меня не понять.

Дмитрий Клочков

Вам надо ..если уже закончили школу. . идти работать и жить отдельно своей жизнью.. да у меня такого не было вы правы.. и мне не понять ВООБЩЕ что так бывает... но Вам надо жить отдельно и не слушать ни мольбы и не уговоры остаться....

Степанов

терпи и молись.

Максим Оградюк

где живете? работа есть? может какую времянку сними, может даже с деушкой пополам, если есть. ждать что все наладитса бесмысленно . сам налаживай все. врятли кто поможет!

Наталья Пескова

Найди возможность съехать и жить отдельно, выход только один. по-другому никак

Олег Землянский

Ты живешь с мамкой, пляшешь под ее дуду - где она не права? ! Ты - мямля - ее это бесит. Мать в тебе мужика видеть просто хочет. А еще я тебе предсказываю: с женой у тебя то же самое будет.

Ви
Виктория

иди к психологу

Ирина Майорова

Её Вы не измените.
"Страшно не то, что происходит, а то, как Вы к этому относитесь. "

"Измените своё отношение к тому, что Вам мешает, и Вы будете в полной безопасности от этого"(перефразировано).

Cool

Выход один: съезжай, через год ваши отношения наладятся. Как это нет возможности съехать? Скорее желания нет... В этой ситуации только так. Не стыдно про мамку так говорить?

Наталия Васюкова

Как я не люблю слушать вот таких вот нытиков, аж тошнит, честное слово. Такой бедный несчастный, пожалейте меня все...) ) я не вижу в тебе вообще мужчину, вижу сопляка, малолетку какого-то ноющего. Научишься сам зарабатывать- живи отдельно и ненавидь свою мать сколько влезет. А пока молчи в тряпочку и вырабатывай силу воли, может что и получится с тебя...

Анастасия Тришечкина

Я могу тебя понять. Многим детям приходится жить с родителями, у которых сложные характеры, склонность к истерии, манипулированию, испорченная психика. Родителей не выбирают, поэтому нужно жить с тем, что у тебя есть.

Я читала такое выражение: "Не важно, что с тобой сделала жизнь. Важно, что ты сделал с тем, что с тобой сделала жизнь". Никогда не опускай руки. Борись. Взращивай в себе личность. Не позволяй сломить себя. Воспитывай себя сам.

Если будешь ныть, жалеть себя и жаловаться - пиши пропало.

Anastasia Bambola

Съезжай. И забей что кто-то назвал тебя сопляком. Я думаю, ты справишься.