Анютка Котлярова

А почему слова князь, священник и луна по польски звучат практически одинаково?

Не верите? Воспользуйтесь переводчиком на гугле. Там есть возможность прослушать.

Лёшка Иванов

князь - książę, священник - ksiądz, луна - księżyc....у китайцев еще хуже, здесь хоть три первые буквы одинаковые, а там один и тот же иероглиф имеет разное значение даже от произношения интонации... .

Екатерина

ну священник и князь - это понятно, старший в роду был и воеводой и главным в религии, а луна - бог ее знает, может - она князь на небе))

Марина Бычкова

может потому что типо главенствует