samirmamedov80

Чем отличается Педагог от Педофила? И почему практически одинаковы слова ?

Ан
Анютка

Педаго? г в Древней Греции (др. -греч. ???«ведущий ребёнка» ) — раб, уходу которого в афинских семействах поручались мальчики с шестилетнего возраста.
Педофили? я (от др. -греч. ???р. п. ???— «ребёнок» и ???— «любовь» ) (иначе инфантосексуализм, падерозия) —психическое расстройство, одна из множества парафилий. Лиц, имеющих данное заболевание, называют педофилами.

Как видите в обоих словах есть древнегреческое слово составляющее "ребенок"...

Татьяна

Первое слово значит "предводитель детей", а второе "любитель детей". Корень "дети", по гречески.

Servak

блять. мастер. это как россию с росомахой сравнить.. .
совсем епанутое?

Ел
Елдос

Для патриархальной семьи почти одно и тоже. Подрывают право владения обьектом. Ты забыл ешо педиатора и охоту на педологов:)

Иришка

Слово педиатр не ставится в сравнение?

Са
Сашенька

Педагог учитель и учит хорошему, а педофил против воли плохому..

Полина

Эти слова связывает греческое слово - ?-пэдИ, что означает ребенок.
Ну, а дальше.... В первом слове - ???? - агогО - означает веду, сопровождаю. Во втором - филИя - ?- дружба, любовь...