Константинов Павел

как оформляется договор купли-продажи квартиры, если одним из собственников является малолетний сын владельца.

говорят, что могут быть проблемы, связанные с "невозможностью уменьшения имущества малолетнего". про необходимость регистрации ребенка по другому адресу в день купли-продажи я в курсе.

Танюся Власова

разрешение органов опеки...

Алексей Левин

Нет, это не главное, если у ребенка другого жилья нет, то одновременно с продажей ему должны приобрести другое жилье и не хуже прежнего, в СПб исходят из стоимости, в вашем региоге могут из метража и удобств.

Виталий Юрьевич

одним из собственников является малолетний сын владельца.
А владелец не является собственником? )))) Ладно, это я придираюсь к терминологии.. . Суть я понял. За разрешением на продажу доли несовершеннолетнего ребёнка нужно обращаться в органы опеки и попечительства.

про необходимость регистрации ребенка по другому адресу в день купли-продажи я в курсе.
Вы абсолютно не в курсе. Такого требования нет!

Юлия Алимова

Только с разрешения органов опеки.