Елена Шведова

как правильно установить поплавок в карбюраторе солекс?

Эдуард Солод

в чудо книгах его выставляют где-то на 13 мм

Doston Janapov

Сама не сделаешь.

Kr
Krembaher

Один мм от плоскости крышки

Александр Гулидов

в книжке шаблон есть и все описано

Людмила Кондрашова

1. На крышке карбюратора, установленной горизонтально поплавками вверх, между прокладкой и поплавками должен быть зазор 1…1,5 мм.
2. Положение поплавков относительно стенок поплавковой камеры должно определяться по отпечатку контура верхней плоскости корпуса карбюратора на прокладке. Для исключения задевания поплавков о стенки корпуса необходимо обеспечить зазор ≈2 мм.
3. После того, как двигатель поработает на холостом ходу несколько минут, его заглушить и отсоединить шланг подачи топлива в карбюратор, снять крышку с карбюратора. Уровень в поплавковой камере при этом должен быть 25…26 мм от верхней плоскости корпуса карбюратора.
На уровень топлива оказывает влияние герметичность игольчатого клапана, производительность бензонасоса и давление создаваемое им.