Надежда Ткачева

Устав ООО, помогите разабраться в правильной формулеровке?

Есть 2 устава, хочу их правильно совместить, что бы можно было заниматься от чистки обуви, до строительства МКС))))) )
Я конечно утрирую, но хочу составить устав позволяющий заниматься всем не попадающим под лицензирование.
Если кто то может помочь и может уделить мне пару минут?

Никита

Пункт 2. "Предмет и цели деятельности Общества" можете изложить примерно так:
"2.1. Основной целью Общества является извлечение прибыли посредством хозяйственной деятельности. Общество вправе преследовать иные цели, не запрещенные действующим законодательством РФ.
2.2. Основными видами деятельности Общества являются:
1) ...
2) ...
(Здесь вы можете перечислить любое количество и любые виды деятельности какие сочтете нужными, все равно все предусмотреть не возможно, для этого у вас будет то что написано дальше) .
Общество вправе заниматься любыми иными видами деятельности, не запрещенными действующим законодательством РФ.
2.3. Все вышеуказанные и другие виды деятельности могут осуществляться Обществом как в Российской Федерации, так и за рубежом в рамках внешнеэкономической и внешнеторговой деятельности в соответствии с действующим законодательством РФ.
2.4. Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами.
2.5. (Советую этот пунк оставить, кто знает, а вдруг потом понадобится) Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральным законом, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии) . Если условиями предоставления специального разрешения (лицензии) на
осуществление определенного вида деятельности предусмотрено требование осуществлять такую деятельность как исключительную, Общество в течение срока действия специального разрешения (лицензии) вправе осуществлять только виды деятельности, предусмотренные специальным разрешением (лицензией) , и сопутствующие им виды деятельности. "
Вам при регистрации ООО все равно придется в заявлении указать хотябы один вид деятельности (без этого вы не сможете зарегистрировать ООО в ИФНС) , который у вас в дальнейшем будет считаться основным, потом при необходимости можно будет изменить основной вид деятельности и добавить еще виды деятельности.

Ро
Роза

Устав не влияет и совсем не обязательно должен регламентировать виды деятельности. Для этого есть ОКВЭД. Устав определяет форму собственности, обязанности, права, прочие взаимоотношения и ответственность учредителей и руководителей общества. Чем меньше заморочек, тем лучше.

Наталья Дмитриева

определиться необходимо с основным видом деятельности продумать бизнес процесс и включить в устав всю сопутствующую деятельность. (например торговля плюс складирование + хранение) . включить в формулировку - "иную не не противоречащую законодательству деятельность"
в интернетах в принципе и рыбу устава найти не проблема.