Алексей Шивыдкин

как собрать копии ооо (устав, инн, огрн)

в налоговой говорят что копии может получить только директор, а не соучеридитель, а он от меня скрывается

Екатерина Захарова

проводите собрание акционеров и меняйте директора!

Юлия Котельникова

Напишите официальный запрос, или сделайте доверенность

Юлия Спиридонова

я так понимаю, что в ООО 2 учредителя, один из них директор и скрывается от другого учредителя. . А деятельность в этом ООО есть?
Документы в налоговой действительно выдаются только директору. Если этот директор ведет какую-то незаконную деятельность и скрывается, то это называется самоуправство. Соучредителю нужно обратиться в полицию. Дело будет рассматриваться по КоАП.