Nobody

ИНН, КПП, ОГРН и КЛАДР - есть ли связь?

Привет, подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь определить город юр. лица или физ. лица, если у меня есть ИНН?
Подсказывали, что это можно каким-то образом сделать через КЛАДР, и там всюду фигурирует 13-циферный код, первые две цифры которого очень напоминают ИНН, однако в задаче, которую я решаю, у меня есть ИНН, ОГРН и КПП, и 2-3 цифры кода региона.

Как по этой информации определить название населенного пункта?

Дело в том, что я пишу программу которая это должна автоматически делать и решение вроде "сходишь на сайт" тут не очень подходит, поскольку сильно увеличит нагрузку. В исходных данных есть ИНН, КПП, ОГРН и код региона. Где-то в этих цифрах закодирован город?

Или может есть способ по коду налоговой определить город?

Егор Лыткин

Вам скорей всего в налоговую.. .
Сначала надо понять в какой налоговой поставлена компания на учет - это по ИНН, после вы уже поймете район, далее точный адрес у них же, правда только юридический, или просто в поисковике наберите ИНН, может у этой компании реквизиты на сайте, и он выскочит (этот сайт) , ну а там уже полностью всю информацию о компании найдете...

Лена Зеленина

первые 2 цифры инн - регион

Александр Захаров

у юр. л. первые 3 цифры инн и кпп одинаковые, говорит о регионе, очень хорошо сделан сайт ИФНС можно проследить зарегистрирована организация и где.

Вирус Касперского

В интернете есть несколько баз. Причем бесплатных или частично открытых бесплатно.
///
База Контура(kontur.ru) Регистрация и оплата не нужна. В ней можно бесплатно узнать ИНН, ОГРН, ОГРНИП, КПП. В этой базе (и только в ней!) можно узнать ОКПО от Росстата. Самый простой интерфейс в поиск можно ввести всё что угодно!:)
Также в ней есть ликвидированные организации и закрытые ИП. Частично закрыты - Арбитраж (общае суммы бесплатно) Финансы (бух отчетность) Госконтракты Тов. знаки (хотябы количество можно узнать) Сайты Связи (это совпадения по учредителям и ИП, узнать каким еще бизнесом владеют или связаны - это бесплатно). Есть еще коммерческие, но это самая полная и лучшая.
По моим данным тут иногда есть ИП которых нет даже в базе налоговой. Крупным компаниям конечно лучше купить полный доступ. Можно узнать обо всех много интересностей особенно о больших организациях)
///
База ФНС(egrul.nalog.ru) Государственная и полностью бесплатная. Тут выписки ЕГРЮЛ и ЕГРИП (все ОКВЭДы), но только на действующие ИП и Организации.
///
Сайт... fedresurs.ru. Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц (ООО, ЗАО, ОАО) Тут только организации при чем есть инфо и на закрытые. Информации тут не больше чем в первых двух обычно. "Фактов деятельности" мало.
///
Был еще когда-то сайт статистики (Госкомстата), но они постоянно меняют адрес и сейчас я его не нашёл. ОКПО от статистики опять же можно в первой базе узнать. А больше там ничего интересного.