Ирина Овчарова

как сделать вкусное печенье?

Анна Никитина

Есть желание приготовить самому, Пожалуйста 8 рецептов .
Печенье на скорую руку. Вкусное домашнее печенье - http://www.domsovetof.ru/publ/recepty_kulinarija/vypechka_recepty_testa/pechene_na_skoruju_ruku_vkusnoe_domashnee_pechene_8_recept_s_foto_pechene_mgnovenie/76-1-0-4083

Ник Клим

А что есть, какие ингредиенты? ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Андрей Курдяев

Печеньки с ароматом восточных пряностей:
Мммм))) Готовиться быстро)
масло сливочное – 100 г
сахар – 3/4 стакана
мука – 2 стакана
яйцо – 1 шт
разрыхлитель – 1 пакетик
корица – 1 чайная ложка
имбирь молотый – 0,5 ч. л
мускатный орех -щепотка

Сливочное масло размягчить и растереть с сахаром и яйцом добела.

Пряности смешать и добавить к муке, перемешать, добавить разрыхлитель.

Мучную смесь добавить к масляной, замесить крутое тесто.

Колобок из теста положить в мешок и на 30-40 минут отправить в холодильник.

Противень смазать маслом.

Тесто раскатать толщиной 0,5-07 мм и вырезать разные фигурки формочками.

Выпекать в разогретой до 220*С духовке до подрумянивания 15-20 минут.

Остывшие печеньки можно сверху смазать глазурью или шоколадом.

Марина .

Встречный вопрос: Почему люди так много жрут?

Денис Зайцев

Печенье песочное

Для рецепта вам потребуется:

мука - 2.5 стакана
масло сливочное - 300г
желток - 3 шт.
орехи грецкие молотые - 1 стакан
сахар - 1 стакан
сода чайная - 1/2 ч. ложки
соль

Муку просеять горкой, смешать с содой, в центре муки сделать углубление. Масло растереть с сахаром, постепенно добавляя желтки, соль, и влить в муку. Всю массу быстро перемешать с помощью ножа и слепить в комок. Полученное тесто на полчаса вынести на холод, затем раскатать в пласт, вырезать с помощью формочек или ножа фигурки, уложить их на посыпанный мукой противень, сверху смазать взбитым яйцом и посыпать тертыми орехами. выпекать в духовке при температуре 230-250 градусов до золотистого цвета. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталия Честнова

Есть специальные готовые мучные смеси, уже перепробовала почти все, очень вкусно и быстро)

Katalogdream Страна Мечты

Вкуснейший рецепт песочного печенья - Тающий снег - https://ledyc.ru/nizkokalorijnye-recepty/pechene-tayushchij-sneg-retsept-bomba.html