Ольга Легачёва

пирожки жаренные хочу с печенья и капустой. помогите тесто вкусно и легко (как бабушки) сделать? рецепт.?

печенью (((

Кирилл Беркут

тесто:
100 гр. сметаны 23%
100 гр. йогурта 10%
50 гр. мягкого сл. масла
1 яйцо
2 стакана+3 ст. л. муки
1/4 ч. л. сахара
1/4 ч. л. соли
1.5 ч. л. пекарского порошка
1/8 ч. л. соды загасить лимоном

просеять муку с пекарским порошком. добавить в неё соль и сахар. хорошо перемешать.

соединить сметану с йогуртом. добавить взбитое яйцо. соду гашёную лимоном. масло и подсыпая муку замесить мягкое и гладкое тесто. которое не должно липнуть к рукам.

Андрей Галкин

Вот Вам рецепт очень вкусного теста. а начинку любую добавляете. и печень. и капусту....)
http://forum.say7.info/topic9991.html

Just-Do It

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки- сколько возьмет тесто ( примерно 1кг 800г ). Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.

ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
В 0,5л кефира положить 1 чайную ложечку соды, подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли 1ст. ложку сахара (если начинка несладкая, можно не класть) и 1яйцо (можно не класть) . Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле. Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.

Роман Платонов

Я делаю так:
Жареные пирожки с куриной печенью и с картошкой (бабушкин рецепт) от простого парня https://youtu.be/92uY21ntMNM
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q