Alexandr Biryukov

Как сделать вкусный шашлык?

Grimme Gray

Мариновать просто - лук, специи, без всякой жидкости. Это будет самое вкусное.

Владимир Прядкин

ШАШЛЫК КАВКАЗСКИЙ.
Необходимые продукты:
-баранина — 1,5 кг.
-лук репчатый — 5 шт.
-лимон — 1 шт.
-черный молотый перец — 1/2 ч. л
-красный молотый перец — 1/2 ч. л
-чеснок — 3 зубчика
-соль — по вкусу
-зелень — по вкусу
Филе баранины (рекомендую брать корейку) нарезать на кусочки примерно по 30 - 35 г. , положить в глиняную посуду, добавить соль, черный и красный молотый перец, перемешать с тертым луком, измельченным чесноком. Все полить соком лимона, поставить в прохладное место на 6 - 8 часов. Затем кусочки мяса нанизать на шампуры и жарить на углях до готовности, периодически поворачивая шампуры вокруг своей оси и сбрызгивая смесью воды и сока, выделившегося при мариновании мяса (так получится сочнее) . К шашлыку подать много зелени - петрушки, базилика, кинзы, эстрагона, зеленого лука.
***
ДЖИГАР (ПЕЧЕНОЧНЫЙ ШАШЛЫК) .
Необходимые продукты:
-печень говяжья — 3 кг.
-сало — 0,5 кг.
-соль, красный горький перец — по вкусу
-кинза — по вкусу
Взять свежую говяжью печень, лучше, конечно, если получится достать еше курдючного сала (баранье) , но за отсутствием такового можно взять и другое. Нарезать печень и сало, нанизать на шампуры и посыпать все это заранее приготовленным набором специй. После чего шашлык жарится и считается готовым к употреблению.
***
ШАШЛЫК В ДУХОВКЕ В БАНКЕ.
Продукты:
-500 грамм мяса любого
-1 стакан кефира
-2 ст. ложки кетчупа
-3 зубчика чеснока
-1 головка репчатого лука
-петрушка, хмели-сунели, соль, базилик и приправку для шашлыка (в наборе) .
Мясо режем маленькими кусочками. Готовим маринад для шашлыка, добавив прямо в мясо стакан кефира, кетчуп, выдавленный чесночек, петрушку, на мелкой терке натираем крупную луковицу, добавляем приправу «набор для шашлыков» (в порошке) , или хмели-сунели, соль, базилик.
Всё хорошо перемешать и оставить постоять шашлык на несколько часов, на столе, в кухне, а ночь убираем в холодильник. Потом нанизываем на 30-ти см шпажки, которые предварительно замачиваем на несколько часов в воде. На дно 3-х литровой банки вылить маринад, в котором мариновали мясо, добавить 3/4 стакана воды и поставить шпажки с нанизанным шашлыком. Закрыть сверху банку 2-мя слоями фольги и поставить в ХОЛОДНУЮ!!!! духовку. Включить духовку на 200 градусов и ждать…. . мин 50… пока слюнки не потекут: ) – всё зависит от вашей духовки, вы увидите, когда шашлыки будут готовы. Банку вынимайте осторожно!!!!

Виктория Шамрова

Мясо-шею свиную нарезать и замариновать на сутки. Маринад-лимонный сок, гранатовый сок, перец, много лука кольцами, сежемолотый крупно перец. Немного растительного масла. Все хорошо перемешать

Алексей Стёпин

в майонез его и потом жарить

Юл
Юлия

Нужно быть голодным и тогда точно шашлык будет вкусным, а ещё говорят (не моё высказывание.. ) если хочешь испортить шашлык доверь его делать женщине

Stas'm Был Здесь

Порежьте мясо, посолите поперчите нарежьте лук кольцами.
Мариную или в минералке или в кефире - просто залейте мясо со специями, оставьте на несколько часов, потом мясо на шампуры,
Можно просто пожарить на сковороде или положите мясо в пакет для запекания, сделайте несколько дырочек, приготовьте в духовке - очень вкусно получается...

Под Защитой Братьев))

лук, мясо, соль, перец молотый чёрный и мариновать

Валерий Большаков

шашлык нужно купить в магазе ха-ха-ха-