Прочее кулинарное

Хочу удивить мужчин=) пусть это и не женская работа но все же подскажите как сделать вкусный шашлык из свинины ???

На килограмм мяса нужно:
1 лимон или лучше 1 средний гранат,
3 средних луковицы,
200 грамм светлого пива,
Соль и специи по вкусу :-)))
Способ приготовления:
Мясо нарезать небольшими кусочками (3см Х 3см) .
Лук нарезать тонкими полукольцами. В посудину лук и мясо укладывасть слоями - слой лука, слой мяса и т. д. Сверху должен остаться слой лука.
Каждый слой мяса солить. Потом полить сверху соком лимона или граната. И залить пивом.
Накрыть крышкой и через 4 часа, далее на шампуры и вперед!
Для шашлыка потребуются следующие ингридиенты : свиная шейка на кости, "Вегета", "Хмели-Сунели", соль, пиво светлых сортов.
Способ приготовления : порезанные ломти свинины укладываются слоями, каждый слой приправляется специями и поливается пивом.
Время маринования - минимум 10 часов.
Рецепт хорош для приготовления не менее 15 кг. мяса :)))
Марина Никитина
Лучший ответ
Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
Надо: 2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Готовим: 1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.

Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
купи в сельпо и зажарь на огне
Нина Сазанова
я делаю проще - самое главное иметь хорошее мясо (какими кусками - на выбор, хочется маленькими - пожалуйста, хочется барбекю - вперед)
мясо вымыть, положить в какую-либо посудину для маринада, насыпать соли, перца (можно взять любимую приправу и тоже туда) несколько луковиц порезать кольцами и тоже туда же, один-два лимона - выдавить сок в посудину (сами лимоны тоже бросить в мясо) все хорошенько перемешать ручками и залить все газированной (обязательно с газиками) минералкой (любой) - и все готово. Если мясо хорошее - то можно жарить через 30-40 мин. , но чем дольше маринуется, тем лучше.
Для пикантности минералку можно заменить томатным соком, только время маринования увеличивается на как минимум 1 час
Юля Руденская
я на шашлык беру ошеек, режу крупными кусками и мариную в огромном количестве лука и зелени, на 1 кг мяса 600-700 гр. лука порезанного кольцами, из зелени укроп, петрушка, кинза, базилик, соль, черный перец. Мариную не меньше 2-х часов.
Галина )))
парная свиная шейка соль перец уксус попалам с водой
а я больше всего люблю шашлыки в кефире) кефир 1%, мясо свинина - шейка, порезать на куски размером примерно 4 х 4 см, залить кефиром посолить, добавить мелко порезаный лук, перчик, ну и по вашему желанию приправок, 2 часа и шашлык готов)

самое главное к нему еще приготовить ЛУК! для этого 2-3 головки порежьте полукольцами, разведите 1 к 1 уксус ( не уксусную эссенцию, ее берите не 50 на 50, а 1 к 6 примерно) посолите уксусный раствор, поперчите и добавьте немного кетчупа, и вот такой лук оставьте на 5-6 часов, если его любите, то ничего лучше к шашлычку нет)