Прочее кулинарное

подскажите простой и вкусный способ маринования свинины под шашлык

Друг кефиром заливает. Ничего так получается.
Ирина Смирнова
Лучший ответ
побольше лука .специй и газированной воды
Сухое кислое вино, лук и специи. Классика жанра.
замочите на 2 часа в соевом соусе. пальчики оближите. сочное и ароматное получиться
Татьяна М
специи у азеров на рынке купите. так и называется для мяса. мариновать в них. вкусно!
много лука, лимонный сок и минералка с газом)
Aigul Utegenova
Мясо, соль, лук и все залить пивом. минут сорок в холодильнике и готово!
Заливаешь мясо белым вином+1кг лука на 1кг мяса. Вино должно покрыть мясо полностью! Ставишь под пресс на ночь при комнатной температуре! Можно ещё молотый кориандр добавить. Не в коем случае не солить... посолишь прям перед приготовлением. Мясо очень вкусное получается попробуй не пожалеешь!)
Маринад к свинине
Нарезать лук репчатый в следующем соотношении: на 1 кг мяса 2 кг лука. Также необходимо чтобы лук был сочный. Затем лук и мясо тщательно перемешивают, перчат по вкусу и обязательно солят. Также обязательно нужно добавить лавровый лист.
В маринад можно влить немного кислого вина или натурального гранатового сока. Это делают в том случае, если мясо жестковато. Кислота сока или вина помогает мясу хорошо замариноваться. Маринад готов. Теперь мясу нужно дать хорошо настояться не в холодном или не в очень теплом месте примерно от 5 до 8 часов.
вкуснее всего лук2-3г 1сл уксуса и все ингредиенты перемешать с помидороми. прежать тяжёлым через 40мин