Прочее кулинарное

Нужен рецепт маринования свинины для шашлыка

Шашлык из свинины, маринованный в уксусе

Ингредиенты
2 кг свинины
300 г лука
250 мл уксуса 6%
3 ст. л. приправы для шашлыка
соль
Рецепт приготовления

Лук нарезать полукольцами.

Мясо нарезать кубиками.

Перемешать мясо и лук.

Добавить специи, уксус, перемешать.

Мариновать в холодном месте минимум 5 часов.
Перед приготовление посолить.
Маринованное мясо плотно нанизать на шампуры.
Жарить над раскаленными углями.

Приятного аппетита!
Сауле Алекпарова
Лучший ответ
да в чем хочешь в том и маринуй.. . хоть в кефире хоть лимон с уксусом
гуглом воспользуйся - рецептов немеряно
Kindera Maier
Молотый лук +майонез +перец, соль+орегано.
Гранатовый сок и лук.
Arai Konysbekova
Кефир с большим количеством кинзы и черный перец. Держать ночь в холодильнике. Солить минут за 10 до жарки! ну или лучше прямо в процессе, когда немного корочкой схватится мясо. По такому рецепту самое перемороженное мясо останется сочным - если солить сразу то все соки из него выйдут.
Мариную только в репчатом луке. Не забыв добавить в мясо соль, перец, приправы для свинины. И только шейку. Все остальное от лукавого. А это-чистый продукт.
К=
Котенок =)))
замаринуйте в смеси майонеза, соевого соуса, лука и ваших любимых специй
в майонезе с лимонным соком и приправами для шашлыка!!!
Асем Трушева
Только свежее мясо, специи по вкусу, много лука (можно на терку) , лимон
Анжела Сонг
Лучше всего сухое маринование: нашинковать репчатый лук, добавить соль, растительное масло, сухое белое вино, перец, все это хорошенько замешать, положить в посуду с этой смесью готовые кусочки мяса и подержать минут 30. После этого можно нанизывать на шампура и запекать. А смесью, в которой мариновался шашлык, поливать уже готовое мясо.
дело не в маринаде, а в свежести мяса. Свежатину можно вообще не мариновать, только посолить прямо перед жаркой, а после жарки выжми на мясо лимон. Правильный шашлык из свинины- свежее мясо (желательно филейки с ребрами, мышцы вдоль позвонка с внутренней его части) , маринад- лук, соль, перец только черный! , и после жарки- выжатый лимон.
Для этог нужнл кислое молоко, кинза, петрушка, соль замореновать на ночь и готова прекрасная свенинка на шашлычок!