Прочее кулинарное
Подскажите рецепт (вкусного))))) шашлыка из свинины, где мясо замаринуется часа за 1.5 - 2.0?
Для этого нужно брать шейку, это не рабочая часть, она очень мягкая, нежная и сочная. Резать кусками, лук через мясорубку пропустить, перец, соль, все смешать и через час можно жарить. Больше ничего добавлять не нужно, тем более уксус ни в коем случае. Попробуйте и потом будете делать только так.
Мясо молодое, свининка, кусками, лук, побольше, пряности ( по вкусу, соль, перец красный что ещё хотите только много всякого не надо), и бутылку белого сухого вина. Мясо перемешать со специями, залить вином в кастрюльке, в ведёрке, под крышку на час- два. Да можно и меньше, важно что бы мясо молодая свинина, не жирные куски. И, главное, не пережаривать.
Постная свининка, маринуется за 30минут. Рубленый лук, соль, сахар и еще можно немного уксуса. Зелень и специи на ваш вкус.
Свинину порезать на порционные кусочки, добавить порезанный на кружочки репчатый лук, побольше специй для шашлыка, посолить, влить белое вино, все перемешать, и через 1,5-2 часа можно жарить.
быстрый рецепт для шашлыка:
2 кг мяса, 2-3 больших луковицы кольцами
посолить, приправить любимыми приправами, выдавить пачку майонеза и сок 1-го лимона. Прямо лапами перемешать. Через час-другой (как раз доехать до дачи ) можно жарить. Восхитительно вкусно!
А вообще классический рецепт гласит: мясо только что убиенного молодого барашка залить белым вином минут на 15 и все!
Еще прочитала в новом "Космо": мясо и лук залить несколькими литрами газированной минеральной воды и соком пары лимонов на час примерно - но это еще не пробовала.
Маринад... делают из вина как и белого так и красного.
Или в помидорах (нарезаных) , татары меня научили мариновать в Кизиле ( предварительно замарозить ягаду, тогда она при разморозке станет мягкой) в красной смородине, в общем все что дает кислотность
Лук не жалеть, соль специи, я всегда еще добовляю сахар, лимон,
в баранину чеснок. самое главное это не перижарить мясо... тогда оно будет сочным. Очень люблю мариновать в собственом соку-Мясо, лук (много), специи и соль, черный перец, все перемешать хорошенько и в холодильник на сутки)) )
Попробуйте сделать так- на 2-3 кило свинины 4-5 луковиц нарезать кольцами, 2 бутылки белого сухого вина (я беру самое дешовое) и 2 пачки простого йогурта по 500 грамм. Добавить специй-хмели, красный молотй перец, черный, душистый горошек, мускатный орех, можно немного гвоздики, все перемешать. Не забудте посолить! Обычо я оставляю мясо мариноваться на ночь, А затем на мангал, или даже в духовку, только мясо надо класть на сетку, а вниз поддон, т. к. из него набегает довольно много сока любой жесткости мясо становится просто супер, если его замариновать как обычно, лук, специи и т. д. , а за 30 мин до жарки добавить в маринад размятый киви. Главное это не переборщить с кол-вом киви.... иначе мясо превратится в фарш (((((((
Возмите шейный карбонат. Нарежте на куски. Лук репчатый - кольцами. Все это замочить в кефире или минеральной воде. Добавте соль и специи по вкусу. Через 1,5 часа можно жарить шашлык. Приятного аппетита.
куча специй сок лимона и майонез лук все перемешать и в холодильник 1-1,5 часа чем больше лимона тем кислее я обычно 1-2 лимона, специи: базелик, паприка ( сладкая) , кумин (зира) душистый перец -1-3 шт, лука 3-4 крупных на 3 кг мяса
лимон, майонез, лук и абхазская приправа для мяса оч вкусно!