Прочее кулинарное

Подскажите рецепт мариновки шашлыков из свинины за час?

лук, майонез, уксус, приправа для шашлыка, три часа не больше, быстрее некуда
Людмила Щербакова
Лучший ответ
Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
Надо: 2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Готовим: 1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.

Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
Полкило лука, режете кольцами, столовая без горки ложка соли, перчика чёрного по вкусу и чайную ложку уксусной эссенции, от силы полторы, но не более иначе мяско в уксусе сварится. Мешаете всё, потом добавить 2 кило мяса для шашлыка и ставите кастрюлю с этим на газ и тоже начинаете активно мешать, до тех пор, пока рука терпит. Можно сразу же нанизывать и на мангал. Вид у такого шашлыка сначала непрезентабельный, как варёное мяско но после мангала, поверьте, никто не отличит, каким способом он замаринован. Раньше часто бывало, придут друзья, принесут баранью ножку или пару кило свинины, ну и делай что хош? Вот и мариновали таким способом. Не стоит лук перекручивать через мясорубку, он прилипает к мясу и горит при жарке, потом мясо горчит, не стоит класть плод киви, он превращает мясо в слизь.
Дарья Груца
Четвертинку плода киви размять в мясо, и немного приправ сыпануть. Не переборщите только. Если много киви положите - мясо в кашу превратится, и будет проваливаться сквозь решётку..
Зая Якубенко
Залей миниральной водой.
Попробуй в гранатовом соке специи по вкусу и лука не жалей.
Мясо кубиками, лук кольцами, лавр. лист, перец-горошек, соль, перец. Все залить сухим белым вином или уксусом с водой, но вином лучше.
Ирина Душина
мармнуй посвоему вкусу в целоф. пакете и на солнце, при такой жаре за пол часа управишся!!!!
Опять одни извращенцы собрались!
Tane4Ka. G
с киви пробовали несколько раз, через раз получается каша, Проверенный рецепт-соевый соу+приправы для гриля+яблочный уксус (1 ст. л на кг) +масло растительное и в пакет.
..ko'kko'z.. Oydin
Человек спросил как быстро замариновать!! ! А ответы кто во что горазд!! ! Быстро, Юлечка, в маринаторе, (удивительно, но реклама не врет)) ) Если нет маринатора, то это УКСУС и лук кольцами (черный перец, лаврушка) чем больше уксуса и свежее мясо, тем быстрее оно замаринуется. но с уксусом в пределах разумного, конечно ))
Кефир чтоб мясо сверхом накрыло и лимон.
Самый быстрый я считаю - (особенно когда мясо к тому же замороженное) это обложить все кружочками лимона (лимон можно не жалеть, будет вкуснее) , а самый ВКУСНЫЙ - взять побольше лука нарезать кольцами, смотря сколько мяса добавить приправу для шашлыка (это та которая из магазина) , все это безобразине поставить под пресс!
Марина *
соль, перец, лук, сухое красное вино