Шашлык пряный из свинины:
Ингредиенты: 1,5 кг свинины, 400 г лука, 1 лимон, 1 перец чили, 2 ст. л. растительного масла, 300 мл минеральной воды, красный сладкий молотый перец, черный молотый перец, соль.
Способ приготовления:
Мясо нарезать крупными брусочками, а половину лука – кольцами толщиной 1 см.
В отдельную посуду натереть на терке оставшийся лук, выдавить сок лимона, положить мелко нарезанный перец чили. Влить минеральную воду, бросить масло, специи. Маринадом залить мясо с луком и половинками выжатого лимона. Перемешать, накрыть крышкой и оставить на 2 часа мариноваться. Нанизать на шампуры свинину с луком и жарить над углями до готовности мяса.
Шашлык из свинины в горчичном соусе:
Рецепт:
Свиная шейка – 1 кг. Лук – 3 шт. Горчица – 4 ч. ложки, Лавровый лист – 6 шт. Специи: перец черный, кардамон, кориандр, имбирь, шафран, соль.
Способ приготовления:
Свинину промыть под проточной водой, порезать на кусочки. Специи, растолченные в ступке хорошо перемешать, добавить соль. Свинины посыпьте смесью из специй. Оставьте мясо мариноваться 20 - 30 минут. Лук нарезать кольцами и сбрызнуть винным уксусом. Горчицу разведите в стакане с водой, добавьте 1 чайную ложку растительного масла, залейте соусом мясо, все хорошо перемещайте руками. Сверху добавьте маринованный лук. Мариновать мясо не менее 6 часов.
Прочее кулинарное
Подскажите хороший рецепт для мариновки шашлыка из свинины??
Мне нравится заливать соевым соусом
Самое вкусное мясо получиться если замариновать его в ПИВЕ с луком, лимоном и специями.
Кислое вино, простокваша+специи
Быстрый рецепт. Я мариную свинину в темном пиве. Мясо получается сочное и не подгорает. Нарезаешь мясо кусками, кладешь в кастрюлю, довавляешь лук, специи, заливаешь темным пивом (обычно на 4-5 кг мяса хватает 2 поллитровых бутылки) . Настаиваешь примерно 2 часа, в принципе хватает. За час до жарки добавляешь гр. 300 майонеза, все перемешиваешь. И отличные шашлыки готовы. Два года таким рецептом пользуюсь. Всем нравится. Самое главное пиво бери не очень дорогое, не знаю почему, но вкуснее получается.
Соленые помидоры с рассолом залить и лук репчатый, всё!!!!
Желательно это сделать перед выездом на природу.. . пока доедешь всё замаринуется!!!!
самое быстрое это киви примерно 1 штука на килограмм мяса, минералка и специи. Будет готово примерно минут через 40-60. Киви размягчает мясо. Главное не передержать.
Мясо и лук залить майонезом ( добавив специи) + ломтики лимона.
Самые лучшие маринады для шашлыка - это
1) Майонез, репчатый лук, соль, перец (лучше всего набор перцев)
2) Гранатовый сок, репчатый лук, соль, перец
3) Уксус, репчатый лук, соль, перец
С другими маринады особо не впечатляют...
3) Уксус, репчатый лук, соль, перец
А я на блендере измельчаю щавель и добавляю майонез. Вкусно.
свежее мясо не требует никаких специй, лука достаточно
Оливковое масло, много зелени и специй ,,,и только скажи что не вкусно....))))))))!!!!
Я согласна с Ажоресом, тоже делаем с уксусом: вкусно и быстро маринуется!!!!
мясо порезать на куски для шашлыка, сложить в кастрюлю, залить сильногазированной минералкой на 1,5 часа. Слить минералку, мясо отжать руками, посолить, поперчить, нанизать на шампуры и жарить.... мясо сочное и мягкое
1.Кефир!
2.Минералка, лимон!
3.Белое вино.
4.Горчица/аджика.
2.Минералка, лимон!
3.Белое вино.
4.Горчица/аджика.