Прочее кулинарное

Подскажите хороший рецепт по приготовлению шашлыка из свинины?

Слышала, что делают с минералкой- получается нежное и вкусное мясо) Кто нибудь знает точный рецепт?
Мясо свинины с шейной части промыть под струей холодной воды, нарезать небольшими кусочками. Добавить соль, перец черный молотый по вкусу, репчатый лук, нарезанный кольцами, и свежие помидоры, нарезанные дольками. Сложить мясо в посуду и оставить в прохладном месте на 6-8 ч. Готовое замаринованное мясо нанизать на шампуры, сбрызнуть смесью уксуса, толченого чеснока и перца. Жарить над раскалёнными углями до готовности, поворачивая шампур вокруг оси.
Необходимые продукты
свинина —1 кг.
лук репчатый —6 шт.
помидоры —8-10 шт.
перец черный молотый — по вкусу
чеснок —2 зубчика
соль — по вкусу
уксус 3 % —3 ст. л
2 рецепт
Продукты на 1 порцию: 110 г свинины, 10%-ный уксус, 20 г репчатого лука для маринования, 10 г топленого сала, 25 г зеленого лука, 85 г помидоров или 150 г рисовой каши, 5 г зелени петрушки, соль, перец по вкусу.

Шашлык можно готовить из любой части свинины, но целесообразнее использовать для этого мякоть задней ноги и лопатки, срезав лишний жир, то есть оставляя его на мясе слоем не более 5—7 мм. Предлагаем вам вкусный кулинарный рецепт шашлыка. Для приготовления шашлыка из свинины по этому рецуепту нужно мясо разрезать на куски по 30—40 г.

Мариновать и жарить мясо, как на шашлык из баранины по-кавказски.

Подать готовый шашлык с рисовой, рассыпчатой кашей и поджаренным луком или без риса, с сырым репчатым и зеленым луком, помидорами и лимоном.
Гульназ Гимальтдинова
Лучший ответ
С минералкой? Хм.
Я в кефире выдерживаю.
Nargiz Nurbek
Ну, тогда с Кока-Колой уж. Свинина сама по себе мягкая, там и уксуса можно и не добавлять. Замешать мясо, с помидорами так примерно третью, четвертую часть мяса, помидоры. , четвертую, пятую часть примерно лук репчатый, посолить, поперчить, чесночку на любителя. Можно уксуса добавить, если уксуса много лить, тогда помидоры не нужны. А вот сохнет свенина на мангале (Барбикю) быстро, желательно увлажнять например раствором маринада, или теми же кока колами, минералками. Т. е. во время приготовления можно и минералочку на него побрызгать, это видимо для тех, кто острое не любит, кому пресное мясо по вкусу.
На счет минералки первый раз слышу, а вот если вместо уксуса добавить сок лимона, то мясо получается очень нежным. А еще конечно мясо должно быть хорошим, если не ту часть возьмешь, как его не маринуй ничего хорошего не получится.
Ирина Саутина
google.ru вам поможет
Нарежте мясо кусками средних размеров. Залейте кефиром или минералкой. Добавте специи по вкусу, лук нарезанный кольцами. Через 2-3 часа можете жарить.
Да хорошо на менералке заливайте мясо лук, овощей туда, специи! но без соли, потом подсолите когда прожарится а лучше в соус мокать соевый или ткумали ну на крайняк кетчуп!
Мне нравится в майонезе и в помидорах. С майонезом все понятно, а помидоры нужно пропустить через мясорубку и в полученном пюре мариновать мясо.
Инесса Губа
один из тех что нравится и делали - на квасе. Попробуйте. побольше лука, большую часть лука пустить на сок, немного специй и квас. И на ночь настаиваться.
на сутки в кефир и специи