Все гениальное - просто.
Один к одному мясо свинины (лучше с шеи) и лук репчатый порезанный кольцами, соль, перец по вкусу. Все перемешиваешь и ждешь часов 12. Получается очень сочный, тающий во рту шашлык.
Прочее кулинарное
подскажите какой нить отпадный рецепт для приготовления шашлыка
самое главное в шашлыке это мясо, всё остальное мелочи, маринуй хоть в уксусе хоть в кефире или нарзане но если мясо перемороженное то не видать вам хорошего вкуса
Здравствуйте, Mr.positiva, я тоже, как и Наталья Симонова измельчаю лук в блендере. С мясом лук беру один к одному, скорее всего Вы свинину будете брать. Выбирайте вырезку с куском шеи. Разрезаю на КРУПНЫЕ кусочки примерно 8 см на 5 см, тогда они будут сочными. Я добавляю соль сахар и специи для шашлыка беру на рынке не знаю есть у Вас на рынке большие азиатские столы со специями. Вместо гранатового сока беру наршараб (это он же только в виде соуса) . Возьмите к шашлыку этот же наршараб, соус ткемали и в блендере смелите свежую аджику (чили, болгарский перец, чеснок, кинзу, специи) . Углей должно быть много, жар большой, а огня ни-ни. Воду не на мясо лейте, а на угли. Хорошо отдохнуть Вам.
Рекомендую лук не кольцами резать, а размолоть в блендере. И вот в этой луковой каше мариновать мясо. Получается офигительно нежный и сочный шашлык. Еще хорошо помидорину размять туда же.
Я добавляю только соль и перец. Еще люблю любисток. И иногда чуть минеральной воды.
И сделайте бирманский соус. Надо взять штуки 3 перца чили без семян, несколько зубчиков чеснока (4-5), выдавить сок 3-4 лаймов, все это тоже разбить в блендере и залить 150-200 мл соевого соуса. В этот соус макать мясо. Бесподобно!
Рецепт к шашлыку. Режешь картошку на три части нанизываешь на шампур чередуя с кусочками сала, и на мангал. Очень вкусно!
Берёшь мясо типа свиного ошейка, замачиваешь в маринаде и жаришь на медленном огне.
У нас одни друзья, маринуют мясо в кефире, сама же я пребывала, только крылышки, скажу, что вкусно!
Конечно же, вкусовые качества шашлыка зависят во-многом от маринада. Посоветую тебе заменить в маринаде уксус- на гранатовый сок. В оригинале шашлык на нем и маринуется. Мне нравится. Уксус не использую НИКОГДА, хотя шашлык сам готовлю раз в неделю- это минимум.
мы маринуем шашлык в уксусе и в красном вине) Очень вкусно)
Мясо, томатный сок, минеральной газированной воды стакан-полтора, лук нарезанный кольцами, чеснок крупно порезанный, красный перец (количество на ваш вкус), соль. Всё смешать, оставить на 3-4 часа при комнатной температуре. Мясо получается красное, мягкое, сочное и ароматное!))