Прочее кулинарное

подскажите, как приготовить вкусный шашлык из свинины? От начала готовки до конца!

Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
Светлана Красова
Лучший ответ
сайт"поваренок "
Яна Качалова
Мы маринуем в большом количестве лука, соль+перец и лимонный сок около суток. Очень мягкое и вкусное мясо получается.
шейную филейку замариновать в томатном соке, в который добавить соль, перец черный, красный по вкусу, лук на сутки (помидоры пропустить через мясорубку)
помыть, порезать, нашинковать лук или чеснок как нравится, посыпать специями, соль, полить майонезом, перемешать. мясо маринуется 10-20 минут, если дольне то для меня лучше, больше нравится. на шампура, угольки и до готовности. мариновать как свинину так и курицу.
Я мариную так: томатный сок (лучше домашний) +майонез 3 к 1+много лука и давленого чеснока+специи какие нравятся (я добавляю базилик и хмели-сунели) и соль, можна еще выдавит сок 1-го лимона. Мариную сутки. Получается очень вкусно.
нужно- укроп, петрушка, кинза, сердерей (короче зелень), 1-2 томата, мясо и специи (перец черный, карри, соль) .
все это смешивается и маринуется чем дольше тем лучше.
можно так же приготовит соус-та же зелень (мелко-мелко нарезанная), том. паста, немного масла и воды, специи. по консистенции как жидкая сметана.
думаю понравится!